Говорят дети...

🟢 Автор темы в данный момент активен
Регистрация
15 Мар 2026
Сообщения
1,406
Реакции
4,550
Баллы
113
Посетить сайт
Пол
Женский
Очень люблю как говорят дети.
Одно время собирала дочкины перлы, но они пропали вместе с форумом на который выкладывала.
Сын меньше перлов выдавал, но иногда и он бывает в ударе.

Сегодня с сыном
- Дань, там эстонский письменно задали. Ты видел?
- А это как - "письменно"?
- Ну это значит написать. А ты как думал?
- Вообще никак не думал. Я даже не знал такое слово.
(Я потом уже сообразила, что возможно он и не знает что такое по-русски "письменно", но было смешно)

- Дань, ты видел там Вероника задание по математике прислала? Ты сделал?
- А я не понял, ответы куда записывать?
- На листочек, Даня, на листочек.
- На любой листочек??
- Ну можешь покрасивее листочек выбрать. Какой для тебя "любой" листочек, а какой "нелюбой"?
 
  • Смеюсь
  • Хихикаю
  • До слёз
Реакции: 8 users
Рейтинги и отзывы
Общий рейтинг: 0
@Скрип колеса, как вспомню уроки,так до сих пор глазик дергается :sarcastic:
 
  • Like
  • Обнимашки
  • Haha
Реакции: 4 users
  • Like
  • Обнимашки
Реакции: 2 users
От сына у меня ттт практически ничего не дергается, а вот от дочкиных уроков с каждым годом все больше и больше дергается
у меня дочечка уроки на шкафу ичила или на кресле вниз головой)) я уже на все была согласна,только бы делалось :sarcastic:
 
  • Like
  • Wow
  • Смеюсь
Реакции: 4 users
  • Like
  • Обнимашки
Реакции: 1 users
- Дань, ты видел там Вероника задание по математике прислала? Ты сделал?
- А я не понял, ответы куда записывать?
- На листочек, Даня, на листочек.
- На любой листочек??
- Ну можешь покрасивее листочек выбрать. Какой для тебя "любой" листочек, а какой "нелюбой"?
Даня записал ответы на листочек.
Я ржала в голос :roflmao:
Сохранила для истории
Вот а как еще записать ответы? Только посередине листка, кучненько зато и фигня, что непонятно от какого примера какой ответ. Пусть учительница сама разбирает, где что :roflmao:

20260327_200616.webp
 
  • Haha
  • Смеюсь
  • Хихикаю
Реакции: 4 users
Это он сделал одно задание, а там их заданий восемь и везде по несколько примеров. Мне теперь интересно, как он запишет ответы от следующих заданий :roflmao: :99e62:
 
  • Огонь!
  • До слёз
  • Смеюсь
Реакции: 3 users
Вот так у нас выглядит задание :roflmao:
Сейчас буду учительнице объяснять как пройти этот лабиринт.

20260330_175301.webp
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: 3 users
Готовимся на олимпиаду по ментальной арифметике. Творческое задание (нужно что-то делать и считать). Данька в этот раз решил постоять на руках и посчитать пример (поскольку ограничений в сложности примера нет, то естественно берется самый легкий пример с односложными числами, а вообще олимпиадные задания будут на сложение/вычитание вплоть до 4х значных чисел и плюс умножение)

Посмотреть вложение 20260326_192750.mp4
 
  • Огонь!
  • Like
Реакции: 2 users
  • Хихикаю
  • Смеюсь
  • Wow
Реакции: 2 users
Завтракаем.
Я прочитала отрывок из стихотворения.
Даня
- Мама, что это?
- Это поэзия, сынок
- Не знаю я никакие поэзии.



Вчера собирались быстро, я спросила,
- Даня у тебя одежда чистая или дать тебе новую футболку и толстовку?
- Мама, у меня всё чистое!!!
Сейчас оделся, смотрю на футболке капли крови :99e62:
- Даня, откуда?????
- Это я поцарапался (показывает на груди царапину и молчит как партизан где так умудрился)
- Ладно, одевай толстовку, будешь в ней
Одевает толстовку. Посреди толстовки, на пузе, два пятна, круглых, как будто там чашки ставили и остались следы.
Моя в шоке :shok:
Приехал ребенок на олимпиаду.
В магазин за новой одеждой уже не успеваем.
Оглядела его - обросший и в грязной одежде.
- Ладно, если что, говори, что ты из неблагополучной семьи :blush:

Нельзя вообще ничего на самотек пустить. Вечно что-то не так.
 
  • Улыбка
  • Смеюсь
  • Haha
Реакции: 3 users
Сидим в пиццерии. Даня ест пиццу и руки об штаны вытирает.
Я:
- Даня, ну руки об штаны!!!
А обычно я и мужа за это ругаю и дочку
- Ну что ж у вас, Кораблевых, привычка такая дурацкая, всё об штаны!
Муж:
- Значит как пятерки в школе, значит все в мать! А как руки об штаны, так все в отца! :dada:

20260411_125205.webp
 
  • Огонь!
  • Haha
  • Смеюсь
Реакции: 4 users
Вчера прихожу с работы, дочка говорит, что у нее плохое настроение и плачет. Я начинаю ее утешать. В какой-то момент, щелкаю ее по носу и говорю "пиу", и спрашиваю "ну а так легче?", и начинаю смеяться от глупости момента, она от неожиданности тоже смеется. И потом весь вечер мне это "пиу" вспоминает. Сегодня утром говорю дочке "у меня с утра настроение плохое, мне эти антидепресанты не помогают", дочка "ну не знаю, вчера, когда ты хохотала в голос от "пиу" мне показалось, что очень даже помогают"
:biggrin:
 
  • Haha
  • Улыбка
  • Роза
Реакции: 3 users
У меня Дашка в детстве была очень шебутной, когда я забеременела Данькой, то услышала, что обычно один ребенок шебутной, а второй - спокойный. Я ждала спокойного мальчика, но когда Даня родился, я поняла, что спокойная это моя Даша.
Разный темперамент моих детей на видео :biggrin:

Посмотреть вложение 20200908_212627.mp4
 
  • Like
  • Сердце
  • Улыбка
Реакции: 5 users
Начало пути брейкдансера :roflmao:
 
  • Хихикаю
  • Смеюсь
  • Огонь!
Реакции: 3 users
Когда подтанцовка вытягивает весь номер :roflmao:
 
  • Счастлив
  • Хихикаю
  • Смеюсь
Реакции: 5 users
Верх Низ