Селена
Принцесса
Команда форума
Супермодератор
Репутация: 49%
Самой неутомимой и неравнодушной труженице, спасибо за всё!
Внимательность, тактичность, стремление к гармонии и справедливости во всём, несгибаемая стойкость - бесценные качества для модератора!
Спасибо за неравнодушие!
Для принцессы!
За поддержку форума!
Первопроходец - за веру и надежду!
На создание темы натолкнул пост от @Персефона -

Поэтому поговорим о любви…Сегодня задумалась, а способен ли вообще зрелый, самодостаточный, проработанный человек с закрытыми гештальтами, находящийся в контакте со своей тенью, влюбиться?
Почему-то кажется, что это чувство становится ему недоступным.
Радость - пожалуйста, удовольствие - на здоровье, привязанность, тепло, близость - если захочешь и сможешь выстроить, а вот влюбленность - увы, потому что это чаще всего про дефициты и зависимости.
Наполненному человеку достаточно самого себя, что уже исключает возможность таких вот острых переживаний. Осознанный человек относится к себе бережно и не будет рисковать ради драйва и чувства полёта и откажется от того, что ему не подходит.




