Факультет истории

🕒 Автор темы был активен 5 час(а/ов) назад
думаю 12 апреля надо поговорить о космонавтике:yes3:
 
  • Like
Реакции: 1 user
Мединский
Михайло Ломоносов
 
Последнее редактирование:
При всем уважении к Владимиру Ростиславовичу, я воздержусь от его лекций. Лучше уж сюда. Там хоть попытка разные взгляды рассматривать.
 
При всем уважении к Владимиру Ростиславовичу, я воздержусь от его лекций. Лучше уж сюда. Там хоть попытка разные взгляды рассматривать.
Да понятно, "на смотрел, но осуждаю"
Наверное тебе не дает покоя его должность советника Президента.
Но если бы послушал, то убедился бы что в исторической науке Мединский беспристрастный историк, делающий выводы в своих лекциях на исторических фактах и документах. А когда фактов нет,а только передающиеся из поколения в поколение легенды, он честно и открыто говорит о разных версиях событий, озвучивая свое мнение по этому поводу
 
Да понятно, "на смотрел, но осуждаю"
Наверное тебе не дает покоя его должность советника Президента.
Но если бы послушал, то убедился бы что в исторической науке Мединский беспристрастный историк, делающий выводы в своих лекциях на исторических фактах и документах. А когда фактов нет,а только передающиеся из поколения в поколение легенды, он честно и открыто говорит о разных версиях событий, озвучивая свое мнение по этому поводу
Мне все дает покой, кроме домашних, которым вечно что-то надо. Еще раз, я как к историку отношусь с уважением, но предпочитаю иные источники. В первую очередь предпочитая платформу "Цифровая история", созданную уважаемым не менее Егором Яковлевым сотоварищи.
 
Мне все дает покой, кроме домашних, которым вечно что-то надо. Еще раз, я как к историку отношусь с уважением, но предпочитаю иные источники. В первую очередь предпочитая платформу "Цифровая история", созданную уважаемым не менее Егором Яковлевым сотоварищи.
Так а кто же спорит. Тем более, если я правильно прочитал новости, то Мединский, как выразились некоторые пользователи ВК, рекламирует книгу Яковлева о геноциде русских во время второй мировой войны. Так что как я понимаю между историками нет противоречий. И их разница только в том, что один выходец питерской исторической школы, а другой выпускник МГУ.
У меня просто сейчас нет времени одновременно изучать точки зрения обоих историков. Возможно позже и труды Яковлева появятся в теме.
Но пока мне больше нравятся стиль и и изложение истории именно Мединским.
 
  • Like
Реакции: 1 user
Так а кто же спорит. Тем более, если я правильно прочитал новости, то Мединский, как выразились некоторые пользователи ВК, рекламирует книгу Яковлева о геноциде русских во время второй мировой войны. Так что как я понимаю между историками нет противоречий. И их разница только в том, что один выходец питерской исторической школы, а другой выпускник МГУ.
У меня просто сейчас нет времени одновременно изучать точки зрения обоих историков. Возможно позже и труды Яковлева появятся в теме.
Но пока мне больше нравятся стиль и и изложение истории именно Мединским.
Цифровая история Яковлева - это скорее онлайн платформа, где выступают люди разных перодов и тематик, включая того же Клима Жукова, фигуры спорной, но безусловно авторитета по средневековому вооружению, Баира Ириничева, лучше которого про финскую войну и блокад Ленинграда мало кто знает, Алексея Исаева, который один из лучших историков и публицистов по Второй Мировой и многих иных. Способ подачи мне временами нравится, временами нет, отдельные темы интересны, иные не очень, но там багаж знаний накоплен невероятный.
 
Верх Низ