Персефона
весна
Команда форума
Супермодератор
Топ-постер месяца
Репутация: 55%
За уютное душевное общение, интересные темы, неравнодушие и твои креативные идеи!
Спасибо за неравнодушие!
За прекрасные стихи и клипы!
За чистоту, духовность, и мечтательность
За поддержку форума!
Первопроходец - за веру и надежду!
Каждая женщина когда-то была маленькой девочкой, а многие (не скажу, что все, но...) девочки так или иначе играли в куклы.
В детстве у меня было их достаточно много, но любимица была одна, купили мне её случайно, на центральном рынке за какие-то смешные деньги. Помню, мы пришли за чем-то важным, вроде занавесок или обоев, а я увидела их, торговал мужчина, а куколки были разложены прямо на земле, на покрывале, вдоль тротуара.
Это была китайская пародия на барби, росту в ней было не больше 12 см, одна рука была короче другой, с ногами та же история. Тонкий хрупкий пластик на теле, резиновая голова, белые длинные волосы. У меня были куклы объективно качественнее, но эту я любила, для меня она была лучшим другом, в моих фантазиях она была и русалочкой, и пираткой, и космической супергероиней, и отважной путешественницей, и изящной балериной...
Играла с ней до последнего, лет до 15. Ну как играла? Брала в руки, наряжала, фантазировала о её приключениях... Клеила разошедшиеся пластиковые швы, вязала и шила наряды.
А вот фотографий, к сожалению, не осталось.
Но при этом мечтала я ещё и о шарнирных куклах, но таких в принципе не было в продаже в то время.
И что-то вдруг во мне недавно засвербило. Я поняла, что хочу куклу. Красивую, шарнирную маленькую. Не знаю, зачем, но очень надо.
Как я это поняла? Ну, тут два фактора сошлись. У дочери троюродной сестры был ДР, я дарила куколку и мне не хотелось её из рук выпускать, до чего милая.
А мама у меня фанат пупсов и реборнов, она на них вяжет, я ей недавно подарила пару.

Сегодня должна приехать моя красотка, жду, жду...
Девочки, расскажите о своих любимицах.
В детстве у меня было их достаточно много, но любимица была одна, купили мне её случайно, на центральном рынке за какие-то смешные деньги. Помню, мы пришли за чем-то важным, вроде занавесок или обоев, а я увидела их, торговал мужчина, а куколки были разложены прямо на земле, на покрывале, вдоль тротуара.
Это была китайская пародия на барби, росту в ней было не больше 12 см, одна рука была короче другой, с ногами та же история. Тонкий хрупкий пластик на теле, резиновая голова, белые длинные волосы. У меня были куклы объективно качественнее, но эту я любила, для меня она была лучшим другом, в моих фантазиях она была и русалочкой, и пираткой, и космической супергероиней, и отважной путешественницей, и изящной балериной...
Играла с ней до последнего, лет до 15. Ну как играла? Брала в руки, наряжала, фантазировала о её приключениях... Клеила разошедшиеся пластиковые швы, вязала и шила наряды.
А вот фотографий, к сожалению, не осталось.
Но при этом мечтала я ещё и о шарнирных куклах, но таких в принципе не было в продаже в то время.
И что-то вдруг во мне недавно засвербило. Я поняла, что хочу куклу. Красивую, шарнирную маленькую. Не знаю, зачем, но очень надо.
Как я это поняла? Ну, тут два фактора сошлись. У дочери троюродной сестры был ДР, я дарила куколку и мне не хотелось её из рук выпускать, до чего милая.
А мама у меня фанат пупсов и реборнов, она на них вяжет, я ей недавно подарила пару.

Сегодня должна приехать моя красотка, жду, жду...
Девочки, расскажите о своих любимицах.













