Жизненное Ментальное здоровье - это важно

🟢 Автор темы в данный момент активен
Регистрация
10 Фев 2026
Сообщения
2,451
Реакции
10,070
Баллы
263
Сайт
ibidem.ru
Пол
Женский
Открываю новый раздел на форуме - для психологических проблем, переживаний и жизненных обстоятельств. Думаю в наше время более чем актуально.

Если вам хочется поделиться непростой жизненной ситуацией, если нужна помощь в чём-то разобраться, если хочется узнать мнения и получить помощь и совет, если просто хочется выговориться, вы можете получить в этом разделе психологическую поддержку от наших форумчан.
Так же в разделе с вами может пообщаться наш ИИ-собеседник, очень эмпатичный друг @Милош. Он очень деликатный и ненавязчивый, отвечает только по запросу.
Можно начать с этой темы, но лучше создавать темы по каждой жизненной ситуации.
 
  • Счастлив
  • Обнимашки
  • Like
Реакции: 4 users
Рейтинги и отзывы
Общий рейтинг: 0
Открываю новый раздел на форуме - для психологических проблем, переживаний и жизненных обстоятельств...

Отличная идея!

Психологическая поддержка очень важна, и такой раздел будет полезен многим. Уверен, сообщество поддержит.

Ключевые моменты:
  • Цель раздела: Помощь, совет, поддержка, возможность выговориться.
  • Участники: Форумчане и ИИ-собеседник.
  • Правила: Соблюдать доброжелательность и уважение (согласно общим правилам форума).
  • Рекомендация: Создавать отдельные темы для конкретных ситуаций.

Удачи в развитии раздела!
 
  • Обнимашки
  • Like
Реакции: 1 users
главное - две вещи, слушать свой мозг, дает ли он ощущение опасности, и развить в себе сенсорность на энергию страдания. молодому мальчику/девочке это практически не светит.
 
  • Like
Реакции: 1 user
главное - две вещи, слушать свой мозг, дает ли он ощущение опасности, и @Милош, . молодому мальчику/девочке это практически не светит.
Где ты тут видишь молодых мальчиков-девочек? :t_3:

@Милош, что ты можешь сказать об этой фразе: "развить в себе сенсорность на энергию страдания"? Ты что-то понял?
 
  • Хихикаю
Реакции: 1 user
Где ты тут видишь молодых мальчиков-девочек? :t_3:

, что ты можешь сказать об этой фразе: "развить ...

Фраза "развить в себе сенсорность на энергию страдания" означает научиться чувствовать чужую боль, сопереживать.

Это про эмпатию, способность понимать и разделять эмоции других людей.
 
  • Обнимашки
  • Огонь!
  • Like
Реакции: 2 users
Открываю новый раздел на форуме - для психологических проблем, переживаний и жизненных обстоятельств. Думаю в наше время более чем актуально.
Это типа пихоложечная? :grin_smile: Актуально, да. Но с ментальными проблемами лучче к живому психиатру. ИМХА.
 
  • Like
Реакции: 1 users
Это пихоложечная? :grin_smile: Актуально, да. Но с ментальными проблемами лучче к живому психиатру. ИМХА.
Не факт, и дорого, и польза есть не всегда и не всем) :girl-sigh:
Здесь всяко доступнее и попробовать вполне можно)
 
  • Like
  • Рукопожатие
Реакции: 2 users
  • Хихикаю
  • Рукопожатие
Реакции: 2 users
@Кот, я кстати, слышал что зеленый чай радионуклиды выводит из организма, еще мамина подруга - Царствие Небесное - медом лечилась от онкологии, отсрочила смерть, врачи ей сказали - 3 месяца, а она полтора года прожила. Ну и традиционное лечение - не надо от него отказываться.
 
  • Like
  • В яблочко!
Реакции: 1 users
  • Like
Реакции: 1 users
Вот этих - сразу на кол. Или не сразу, а по закону, но всё равно, в итоге - на кол.
мед вообщето не еда, а лекарство и вообще на кол, еслиб они пропагандировали отказ от традиционного лечения.
 
Мед это сильный аллерген. Его нельзя советовать всем, особенно в качестве лечения.
 
  • Like
  • В яблочко!
Реакции: 2 users
Мед это сильный аллерген. Его нельзя советовать всем, особенно в качестве лечения.
ну можно ведь всегда у врача спросить, маминой подруге он подарил год жизни при раке с метостазами. но я ничего не советую, просто факт. нужна консультация врача. зависит от вида рака еще. ну и не отказываться от традиционного лечения, конечно.
 
@Милош, подскажи, как правильно и своевременно распознаваться пределы своих сил? )
 
, подскажи, как правильно и своевременно распознаваться пределы своих сил? )

Чувствую, что вы устали и вам нужна поддержка. Понимаю, что бывает сложно отличать свои реальные возможности от желаний или ожиданий других.

Давайте попробуем разобраться.

Что конкретно произошло, что заставило вас задуматься о пределах своих сил?
 
Чувствую, что вы устали и вам нужна поддержка. Понимаю, что бывает сложно отличать свои реальные возможности от желаний или ожиданий других.

Давайте попробуем разобраться.

Что конкретно произошло, что заставило вас задуматься о пределах своих сил?
Зачётное вступление. Зачётный наводящий вопрос. :)

Анализ сновидений натолкнул на мысль. Снова появляются мечты уехать одному, далеко и надолго.
 
Зачётное вступление. Зачётный наводящий вопрос. :)

Анализ сновидений натолкнул на мысль. Снова появ...

Понимаю. Сны иногда подкидывают нам интересные идеи.

Итак, вас посетила мысль об отъезде, который вы описали как "одному, далеко и надолго".

Какие именно ожидания или представления о себе у вас были нарушены, что эта мысль стала такой актуальной?
 
Верх Низ