Рифмы вслух

🕒 Автор темы был активен 1 час(а/ов) назад
Регистрация
26 Фев 2026
Сообщения
515
Реакции
1,376
Баллы
93
Посетить сайт
Пол
Мужской
Еще не дед, уже не мальчик.
И здесь открою свой чуланчик.

Хлебнул винца из ёмкого кувшина
И захмелел несчастный буратино.
Эх, папа Карло, ну ты и артист -
Не развернул сучком полено вниз.
 
  • Огонь!
  • Like
  • Haha
Реакции: 2 users
Рейтинги и отзывы
Общий рейтинг: 0
Все было будто бы вчера,
Пришла наверное пора,
Пока не скован мозг склерозом
И Сердце бьется без насоса.
А мыслей в голове не счесть,
Сюда чего нибудь занесть.

Новелла той безумной ночи
В обрывках памяти всплыла.
Ужасный ливень, гром грохочет,
Плотна удушливая мгла.
Тогда никто из нас не думал
О продолжении безумий
Ведь нам казалось - это раж,
И мимолетен наш вояж.
Таких случайных приключений
У молодежи и не счесть.
Без обязательства обресть
Объект безумного влеченья.
Как оказалось - в этот раз
Был с продолжением рассказ.
 
  • Like
  • Огонь!
Реакции: 2 users
@кинжальчик

ДЛЯ ТЕБЯ

Нам встретиться с тобой не суждено
Я думаю, что это и не нужно.
Когда в ненастный день зима завьюжит
И жизнь с тобой пошутит несмешно

Достаточно немного нежных слов,
Немного теплоты и соучастья.
Как мало нужно для простого счастья,
Успокоения и сладких снов.

Как часто кажется, что навсегда.
Судьба наотмашь бьёт несправедливо
И от бессилья прячешь взгляд стыдливый,
И сетуешь на трудные года.

Достаточно с тобой поговорить
И даже просто помолчать устало.
Сказать тебе, что ты красивей стала.
И не кривить душой, и не юлить.

Сюпризов много преподносит жизнь,
Так непонятна, противоречива.
То мнёт, то улыбается игриво,
Мечты злорадно разбивая вдрызг.

Давай с тобой вдвоём поговорим
И окунемся в сонм воспоминаний
О всех удачах, и о непризнаньях -
Мы всё в озябшей памяти храним.

Ведь прошлое как продолженье нас,
Оно оберегает и лелеет.
Когда ты мерзнешь - бережно согреет
И даст совет хороший, без прикрас.

Не горевать, не киснуть и творить.
Вокруг тебя друзья, родные лица.
А это значит будем веселиться.
А это значит просто будем жить.
 
  • Огонь!
Реакции: 1 user
Не плачу, не зову и не жалею,
Но все так мыльно-оперно. Старею.

Давай с тобой немного помолчим
О доброте, о вечности, о вере,
Разлив игристого вина в фужеры.
Аншлаг, но мы успели на премьеру
Про то, чем так безумно дорожим.

Обрывки памяти ведут рассказ,
Оказывая нежную заботу,
Подсказывают прошлой жизни опыт.
Фрагментами, но время не торопит.
И можно возвращаться к ним не раз.

Нам кажется сегодня - не вчера.
Сегодня все не так в безумном мире,
И ново все в привычной так квартире.
И у детей нам чуждые кумиры,
И жизнь пресна и скучны вечера.

На финише мы лёгкая мишень.
Нам очень трудно без поддержки друга.
Или подруги, верного супруга.
И, зачастую, это их заслуга,
Что завтра наступает новый день
.
 
  • Огонь!
Реакции: 1 user

Поздняя любовь​

Она была так необычна,
И мне с ней было так легко.
Лишь нам понятным языком
Иносказательно- приличным,
Зайти могли мы далеко.

Нам вместе не бывало скучно
Ведь было любопытно всё.
Хоть планы, хоть вчерашний сон.
И голоса слились созвучьем,
И мысли плыли в унисон.

Так неожиданно, внезапно.
Она - совсем не мой типаж.
Но, вопреки вошли мы в раж.
Хотя давно уже не бабник,
А с ней как юноша - в форсаж.

Еще вчера - уже уставший,
Сегодня я пред ней стою,
Как молодой солдат в строю.
Смущенный, смелости набравшись,
Я признаюсь ей, что люблю.
 
  • Огонь!
Реакции: 1 user
Верх Низ