Мнение Как выдерживать эмоциональное одиночество?

🟢 Автор темы в данный момент активен
Эмоциональное одиночество в психологии — это отсутствие качественных эмоциональных связей, несмотря на поддержание социальных отношений. Человек словно находится за невидимым стеклом: он видит других людей, общается с ними, но не чувствует настоящей близости.

Как выдерживать эмоциональное одиночество?
Сталкивались ли вы вообще с этим состоянием?
Как справляетесь?

Психологи рекомендуют не осуждать себя за это чувство,
подумать, что это ощущение, а не объективная реальность,
сделать шаг навстречу людям, выбираться на природу, записаться на групповые занятия.
Но у каждого, наверное, есть свой рабочий способ?
 
  • Like
Реакции: 3 users
Рейтинги и отзывы
Общий рейтинг: 0
  • Смеюсь
Реакции: 1 user
Верх Низ