я тоже так думал. Как-то по случаю, ещё пацаном слышал как на погранкатере (стоял на якоре близко от берега), песни Чингисхан крутили на полную громкость из репродуктора ))). Думаю, на местах просто перегибали, кабы чего не вышло, отсюда и слухи ходили. А так, да, много и запрещали.
наверное, таких списков было много в разных вариантах и на разных вкус местных партийных деятелей ))).
Тина Тёрнер, Род Стюарс, Депеш Мод..., Элис Купер, Майкл Джексон..., Назарет (просто прекрасные композиции), Донна Саммер вообще крутили в комиссионных магазинах на японских магнитолах ))), я не знаю, что они там напевали антисовесткого и аморального ))).
Чингиз Хан на 81 месте