Ответь в рифму

Автор темы был в последний раз замечен 2 день(дня/дней) назад

Scorpium

Единомышленник
Участник
Репутация: 5%
Регистрация
26 Фев 2026
Сообщения
452
Реакции
718
Баллы
63
Посетить сайт
Пол
Мужской
Все вы знаете, что надо делать - берём последнюю строку и ... поехали )))

Даю старт -

Скорпиум в «новый» заходит портал,
Жало наточено, хвост пистолетом.
Думал, в неведомый край он попал,
Будет сиять неопознанным светом.

Глянул в разделы - а там дежавю:
Лица родные, знакомые речи.
Будто вернулся в большую семью,
Только в другой, неизведанный вечер.

Хмыкнул: «Ну, здравствуйте, снова друзья!
Мир тесен так, что не скрыться, пожалуй».
Раз здесь компания - та же, что я,
Значит, по-свойски расслаблю я жало ))
 
  • Like
  • Haha
  • Смеюсь
Реакции: 5 users
Рейтинги и отзывы
Общий рейтинг: 0
Значит, по-свойски расслаблю я жало ))
Значит, по-свойски расслаблю я жало.
Очи сомкну, провалюсь в забытьё...
Глядь, а под утро жена убежала.
Больно расслаблено жало твоё.
Мол, у соседа крупней и острее,
(бабы окрестные так говорят)
Дескать, ужалит - и сердце сомлеет.
Сладок, видать, соблазнительный яд.
 
  • Смеюсь
  • Like
Реакции: 2 users
Сладок, видать, соблазнительный яд.
Сладок, видать, соблазнительный яд,
Раз променяла мой ум на фасад.
Я - твой Олимп, он - подвальная плесень,
Мир его скучен и неинтересен.

Уйдёт к знатоку домино и чекушки,
К его обветшалой, холодной избушке.
Где вместо бесед о высоком и вечном,
Лишь мат трёхэтажный звучит бесконечно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Огонь!
Реакции: 1 users
Лишь мат трёхэтажный звучит бесконечно
Лишь мат трехэтажный звучит бесконечно,
А лучше конечно, но в пять этажей!
И в три этажа неплохой мат, конечно,
Но в пять этажей мат намного мощней! :biggrin:
 
  • Хихикаю
  • Смеюсь
Реакции: 1 users
Но в пять этажей мат намного мощней
Но в пять этажей мат намного мощней
и в шесть он мощнее намного, конечно
мощней семикратно он в семь этажей
а в восемь мощнее он раз бесконечно
 
  • Like
  • Смеюсь
Реакции: 2 users
а в восемь мощнее он раз бесконечно
А в восемь мощнее он раз бесконечно.
Включи перфоратор ты в восемь часов.
Эффект, понимаешь ли, там - будь здоров!
Хоть утром, хоть вечером... друг твой сердечный
Сосед за стеной оценить всё готов.
Зимою и летом, с утра или ночью
Стена содрогнётся иль пыль полетит.
Оценит сосед твой порыв тот рабочий,
Лишь только б не слышать, как тёща храпит!
 
  • Like
  • Смеюсь
Реакции: 1 users
Лишь только б не слышать, как тёща храпит!
Лишь только б не слышать, как тёща храпит!
Рулады, каскады, диезы, бемоли,
То ржанье коня во степи в чистом поле,
То самку зовёт в глубине синий кит.
Орут во дворе безнадзорные дети,
А то затрещит мотоцикл за углом,
Кому-то лениво, а может быть влом,
Но может хоть кто-нибудь в рифму ответит?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1 user
несется кто-то на велосипеде.
Несется кто-то на велосипеде.
На самокатах тоже все носились...
Да пусть катаются, хоть даже на медведе,
На Деда лишь бы только не садились... :grin_smile:
 
  • Like
Реакции: 1 user
  • Смеюсь
Реакции: 1 user
ненавистная деду гопота.
Дед с окна орал - Срамота!
Вы бы в жизни своей немного шевелились!
Не хватает вам пять ударов хлыста!
Здоровые , молодые, а так скатились..
В сознании вашем пустота, тра-та-та!
В деградацию вы с головой погрузились.
Учитесь жить у Кота, сволота!
 
  • Haha
Реакции: 1 user
Учитесь жить у Кота, сволота!
У кота жизнь не та. Слишком просто. Скукота...
Встал, поел - обратно спать, на мышей ему плевать.
Ну, конечно, скуки ради в тапки тоже можно гадить.
Есть такой вот в доме кот. Васька, слышишь? Обормот!
:1f601:
 
  • Смеюсь
  • Like
Реакции: 2 users
Верх Низ