Становится. Бывает, с возрастом, люди умнеют. И понимают, что их идеалы были ложными или идиотскими. И, идя по пути этих идеалов, вслед за велениями совести, они натворили черт знает что. Как пример - бабушка спасала бездомных собак. Совесть ей не позволяла пройти мимо. Она забирала их к себе, кормила досыта и защищала. Они расплодились, осмелели и загрызли соседскую девочку. Бабушка поступала по совести, правильно. Но к чему это привело?