Мнение Свой/чужой

🟢 Автор темы в данный момент активен
Вот и возникает вопрос, а кто тогда реально свой-то.
Полина, у тебя заморочки, как у Гамлета)) Свой или не свой – вот в чем вопрос))
Только разберись – кто свои, кто враги ©)
Кстати, отношения и ожидания от этих условных "своих" тоже разное.
Заметила, что мое отношение ко всему этому гораздо тяжелее, чем у других.
Разочарую тебя, ты не такая уж уникальная в плане неудовлетворенности другими)
Они рождают разочарование.
Классическое объяснение этому – человек, прежде всего, недоволен собой. Когда он доволен, ему чужие недостатки мешают гораздо меньше, или он легко закрывает на них глаза.
 
  • Like
  • Улыбка
Реакции: 3 users
Только разберись – кто свои, кто враги ©)
Я об этом в первом сообщении и спрашивала.
Разочарую тебя, ты не такая уж уникальная в плане неудовлетворенности другими)
Более того, мной тоже удовлетворены далеко не все.
Когда он доволен, ему чужие недостатки мешают гораздо меньше, или он легко закрывает на них глаза.
А тут соглашусь.
 
  • Like
Реакции: 1 user
  • Haha
  • Смеюсь
Реакции: 1 users
Более того, мной тоже удовлетворены далеко не все.
И что? Для всех, ты хорошей никогда не будешь. Да и это не обязательно.
Полина, ты нужна прежде всего своей семье, для них ты всегда будешь хорошей. И это главное.
Остальное, как получится.
 
  • Like
Реакции: 1 users
И что? Для всех, ты хорошей никогда не будешь. Да и это не обязательно.
Ну вообще, хотелось бы. Но это невозможно, к сожалению.
Остальное, как получится.
Иногда получается не весело. :Persephone64:
И фиг знает, как это разруливать.
 
  • Обнимашки
Реакции: 1 user
Иногда получается не весело. :Persephone64:
И фиг знает, как это разруливать.
Согласен, иногда не весело, но что делать. Как есть, так есть.
А никак. Жизнь всё расставит по своим местам. Так всегда бывает.
 
  • Like
Реакции: 1 user
  • Like
Реакции: 1 user
Нуууу.. совсем обращать внимание, наверно, тоже не стоит. Я больше к тому, что не всегда нужно винить других людей за то, что их видение тебя отличается от твоего собственного.

Так обращать или НЕ обращать?
Я обращаю внимание только на своих
Говорят даже иногда: со стороны виднее.. К слову, вот ещё один критерий "своих": от них критика не воспринимается как критика. ))
А я вот не согласна. Потому как стороны бывают разные)
Если человеку ты не нравишься - то его сторона к тебе будет только негативная, а это неверно)
 
  • Like
Реакции: 1 user
То есть? Вон он составил о тебе мнение, что ты полная дура. И считает это мнение верным.
А на самом деле оно ложное
Почему ложное? Для него-то я дура и в целом неприятный человек. Зачем я буду с этим спорить? Ну вот так меня видят. Это нормально.
 
Почему ложное? Для него-то я дура и в целом неприятный человек. Зачем я буду с этим спорить? Ну вот так меня видят. Это нормально.
Да я не об этом.
Я к тому, что вот было сказано мол "со стороны виднее". А с какой такой стороны? С его ложной стороны?

И нет, это ненормально.
 
Да я не об этом.
Я к тому, что вот было сказано мол "со стороны виднее". А с какой такой стороны? С его ложной стороны?
Почему ложной-то?
И нет, это ненормально.
Почему?
Вот я сейчас оказалась в такой ситуации, где меня воспринимают вполне себе не так, как я сама о себе думаю. Но я ж прекрасно понимаю, откуда ноги растут и почему так сложилось. И своё собственное отношение к человеку держу под контролем.
 
  • Восторг!
Реакции: 1 user
Верх Низ