Своими глазами: где я побывала. ))

🕒 Автор темы был активен 2 час(а/ов) назад
На днях покажу виды городов, в которых мне довелось побывать. ))

Для затравки: Углич, май 2025-го года.

В мае этого, 2026-го года, вновь туда пойду в круиз на теплоходе.



IMG_1861-храм01.webp


IMG_1873-углич01.webp
 
  • Огонь!
  • Like
  • Восторг!
Реакции: 6 users
Рейтинги и отзывы
Общий рейтинг: 0
Первая поездка в Прагу.
Октябрь 2013.

Улица Каменицка (Kamenická), где мы жили в отеле "Бельведер".



DSCF1555-каменичка.webp


В пивном баре "У слепне кошечки", неподалёку от отеля.
Туда мы ходили ужинать после долгих прогулок по Праге.



DSCF1523-слепне кошечка.webp


DSCF1521-слепне кошечка.webp
 
  • Огонь!
  • Like
Реакции: 3 users
Фото отеля пришлось взять из Интернета.


бельведер Прага.webp
 
  • Like
Реакции: 1 users
Первая поездка в Прагу.
Октябрь 2013.

Улица Каменицка (Kamenická), где мы жили в отеле "Бельведер".



Посмотреть вложение 3823


В пивном баре "У слепне кошечки", неподалёку от отеля.


Посмотреть вложение 3826


Посмотреть вложение 3827
На первой фотке похожесть с Спб. Такие же торцы зданий уже с местами без штукатурки.
 
  • Рукопожатие
Реакции: 1 user
Монастырский двор со старинной знаменитой пивоварней.



DSCF1633.webp
 
  • Огонь!
  • Like
Реакции: 1 users
  • Like
  • Рукопожатие
Реакции: 1 users
Королевский замок в пелене дождя.

Мистика какая-то, волшебство...



DSCF1647.webp
 
  • Огонь!
  • Like
Реакции: 2 users
Всё такое зыбкое, и в то же время возникает чувство, словно этот город, Прага, вдруг взял и возник сам, спустился с неба, вырос из земли - и он более чем реален, и при этом - волшебен. ))


DSCF1650.webp
 
  • Огонь!
  • Like
Реакции: 1 users
Я тогда фотографировала мыльницей "Фуджик".
Не стала освещение добавлять. Таким всё и было под дождём и туманом в октябре 2013-го.

Собор святой Лореты.


DSCF1690-лорета.webp
 
  • Огонь!
  • Like
Реакции: 2 users
Одно из моих увлечений: в любом городе, где мне доводится побывать, я фотографирую крышки городских люков.
Это интересно. ))
Детали о многом говорят.



DSCF1708.webp
 
  • Like
  • Огонь!
Реакции: 2 users
Одно из моих увлечений: в любом городе, где мне доводится побывать, я фотографирую крышки городских люков.
Это интересно. ))
Детали о многом говорят.



Посмотреть вложение 3833
А может стоит их домой привозить? Для коллекции так сказать))
 
  • Haha
Реакции: 1 users
В торговых галереях на подходе к президентскому дворцу.

Очень похоже на галереи в Костроме. )))



DSCF1736.webp
 
  • Огонь!
  • Like
Реакции: 2 users
  • Смеюсь
Реакции: 1 user
Самая узкая улочка в Праге! Раскинув руки, можно достать до стен домов.

Там не только фонари висят, но даже есть свой светофор - потому что ниже проходит обычная улица, а там машины ездят быстро. Надо быть внимательным!



DSCF1742.webp
 
  • Огонь!
  • Like
Реакции: 2 users
Вывеска старинной харчевни.
А может, и современной - но очень стильно.



DSCF1749.webp
 
  • Like
  • Огонь!
Реакции: 1 users
Прага нас сразу "приняла". ))
Мы приехали в отель вечером из аэропорта, под дождём.
Бросили вещи в номере в отеле "Бельведер" и пошли гулять.
По улице Каменицка навстречу нам шла пожила дама - аккуратная, скромно, но стильно одетая, в шляпке, под зонтом, с маленькой собачкой.
Дама вдруг слегка поклонилась нам и сказала:

- Добри вечор!

И мы ей то же самое сказали. Так приятно стало!

И мы стали вживаться в жизнь Праги, будто всегда там и жили.

Я это люблю - вживание, проникновение в душу города и его горожан... ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1 user
Старинный "мерный локоть" на стене старинного же домика. Медная (или просто сплавная из разных металлов) полоса, прикреплённая к стене.
Для торговцев сукном и прочими тканями.

Мы к "локтю" руки прикладывали - не дотянули до меры. Невысокие оба с мужем. ))


DSCF1758.webp
 
  • Огонь!
  • Like
Реакции: 1 users
Верх Низ