если "подумывает", то это далеко не ультиматум и даже не требование. Поход к начальнику, за повышением зарплаты, дело серьёзное и надо готовиться, если хочешь получить результат. И да, в таких разговорах ультиматумы не помогут.Допустим вы начальник, к вам приходит сотрудник и говорит, что давно работает и ни разу не повышался в зарплате, поэтому подумывает об увольнении… Вы понимаете, что сотрудник ценный. Как поступите?
А в общем, ультиматум действует лишь в одном случае- если сторона выставившая его на 100 % уверена в своей победе и имеет 100% победный план на случай не выполнения условий ультиматума другой стороной.
Поражение- когда сроки ультиматума истекли, а обещанные действия не начали применяться, это провал.
Условно, если работник потребовал повышения зарплаты и поставил условие, что в случае не повышения он уволится (скажем через месяц), зарплату не повысили, работник не уволился- этим он поставил жирный крест на своей карьере.
Последнее редактирование: