Часто бывает , что прицепиться что-то из примет, и потом жить становится тяжело, например разбитое зеркало, черная кошка , смотреться в зеркало если вернулся. Лично я не хочу искать в этом тайный смысл, и не люблю когда мне напоминают про нехорошие приметы . Кстате слышал что многие негативные приметы , в других странах наоборот к счастью, например таже черная кошка , правда там надо что-то сказать и тогда это к удаче. У африканцев много всяких обрядов на всякие сглазы и прочее , если ли у кого совет , как отгородиться от негатива , кроме как носить булавку ?