Конкурс Фотоконкурс "Городская скульптура"

Автор темы был в последний раз замечен 9 час(а/ов) назад
Anella опубликовал новость:

Фотоконкурс "Городская скульптура".

Скульптура — вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объёмную форму и существуют в реальном пространстве.Городская скульптура - не обязательно изображение человека. Она очень разнообразна! Коты питерские и не только питерские, Чижик на Фонтанке, львы всех мастей и скоростей, - это тоже городская скульптура. Герои легенд и мифов, библейские персонажи, безымянные люди, олицетворяющие какой-либо образ или типаж , изображения литературных героев - сколько их на...

Прочитать полную историю здесь...
 
  • Огонь!
Реакции: 1 user

    Shade

    Points: 5
    спасибо за материал!
Рейтинги и отзывы
Общий рейтинг: 0
Насколько я понимаю,этот лайк и есть голосование. Фото там наверху перемещается по галерее.
А то я гадаю, а лайк любой или только палец вверх ? То я лайк ставлю, виду что они не одинаковые , а как было 12 так и остаётся
 
Насколько я понимаю,этот лайк и есть голосование. Фото там наверху перемещается по галерее.
Да , все правильно палец вверх добавляет один бал )) спасибо
 
Тоже хочу участвовать, Москва, мальчик с белкой на плече Если присмотреться на левом плече есть маленькая белочка
1000037235.webp
 
  • Like
  • Огонь!
Реакции: 4 users
Вот еще эти мои самые любимые в Москве
Барон Мюнхаузен, сам себя вытаскивает
1000037240.webp
 
  • Like
  • Огонь!
Реакции: 4 users
Вот еще памятник Ходже Насреддину — легендарному фольклорному персонажу мусульманского Востока, мудрецу и герою анекдотов.
1000037241.webp
 
  • Like
  • Огонь!
Реакции: 6 users
Сколько на самом деле разных скульптур.
Где-то у меня был из бронзы тоже из торгового центра. Надо поискать.
А кстати. Не знаю, если кто выиграет тему и придумает новую не известно какую, но, я бы хотел видеть тему по Арт-объекты. Это совершенно изумительное направление в искусстве всегда актуальное тоже. У нас по городу есть парочку.​
 
  • Like
Реакции: 1 users
Сколько на самом деле разных скульптур.
Где-то у меня был из бронзы тоже из торгового центра. Надо поискать.
А кстати. Не знаю, если кто выиграет тему и придумает новую не известно какую, но, я бы хотел видеть тему по Арт-объекты. Это совершенно изумительное направление в искусстве всегда актуальное тоже. У нас по городу есть парочку.​
Совершенно верно! И скульптур - великое разнообразие и арт-объекты - тема очень интересная. И в реале иногда сложно одно от другого отличить... Вообще городская среда столько тем может дат, только успевай фотографировать... В принципе идею с арт- объектами надо взять на заметку.
 
  • Рукопожатие
Реакции: 1 user
Совершенно верно! И скульптур - великое разнообразие и арт-объекты - тема очень интересная. И в реале иногда сложно одно от другого отличить... Вообще городская среда столько тем может дат, только успевай фотографировать... В принципе идею с арт- объектами надо взять на заметку.
А проиарт объекты вы имеете ввиду , всякие красивые украшение площадок или просто местности? Т.е например красиво сваренное железо и все такое, что сложно отнести к чему, то но показать красиво?
 
А проиарт объекты вы имеете ввиду , всякие красивые украшение площадок или просто местности? Т.е например красиво сваренное железо и все такое, что сложно отнести к чему, то но показать красиво?
Да, именно это.
 
  • Рукопожатие
Реакции: 1 user
А проиарт объекты вы имеете ввиду , всякие красивые украшение площадок или просто местности?
Ну, практически
Арт-объект несет в себе не просто украшение, он является центром чего-то, значимость. И он обязан вписываться в ту среду, которая вокруг него.
 
Совершенно верно! И скульптур - великое разнообразие и арт-объекты - тема очень интересная. И в реале иногда сложно одно от другого отличить... Вообще городская среда столько тем может дат, только успевай фотографировать... В принципе идею с арт- объектами надо взять на заметку.
но я заметила много штампов: например местные "арбаты"- это обязательно фигурки нищих у банков, пенсионеры на скамейках, барды с гитарами и т.д.
 
  • Like
Реакции: 1 user
О, нашел.
Дата: 26.01.26 г.
В Славянске-на-Кубани. Автовокзал.
Как написано в описании - мужчина у часов, ожидающий свою возлюбленную.
1769448730299.webp
 
  • Like
Реакции: 1 users
мужчина у часов, ожидающий свою возлюбленную.
долго ждёт, пришёл на свидание летом (одет легко), а на дворе уже зима. И вид у него грустный и цветок всего один остался, остальные ветром унесло. Жаль мужика.
Я так одну девушку ждал ))), правда не так долго ))).
 
  • Like
  • Хихикаю
Реакции: 1 users
Ну, практически
Арт-объект несет в себе не просто украшение, он является центром чего-то, значимость. И он обязан вписываться в ту среду, которая вокруг него.
Ну, да таких мест много, главное до них доехать))
 
но я заметила много штампов: например местные "арбаты"- это обязательно фигурки нищих у банков, пенсионеры на скамейках, барды с гитарами и т.д.
И ничего страшного в этом нет. Да, есть определенная мода на типаж, но он все-таки по-разному решается. Правда, я подробно только челябинский Арбат видела. И он мне очень понравился. Ну а коты везде вообще свои. Вот даже странно - у нас пока ни одного кота не обнаружено... Утки - есть, котов - нету...
 
  • Like
Реакции: 1 user
долго ждёт, пришёл на свидание летом (одет легко), а на дворе уже зима. И вид у него грустный и цветок всего один остался, остальные ветром унесло. Жаль мужика.
Я так одну девушку ждал ))), правда не так долго ))).
Именно после такого ожидания в свое время Сальваторе Адамо написал свою нетленку "Падает снег"... Так что типичная ситуация. Прелесть вот этих скульптур именно в типичности ситуации и образа. Отсюда и пенсионеры на скамейках в скверах или женщины в портах как символ ожидания моряков...
 
  • Like
  • Роза
Реакции: 2 users
Теги Теги
фотоконкурс
Верх Низ