Личная тема Началка

🟢 Автор темы в данный момент активен
Рейтинги и отзывы
Общий рейтинг: 0
Считается, что современные дети не умеют писать сочинения.
Я решила познакомить своих с тавтограммами. Неплохо для первого раза в жизни, я считаю :dance:
Обычные сочинения им не так заходят, а тут повеселились.

Тавт.webp
 
  • Огонь!
  • Смеюсь
  • Восторг!
Реакции: 4 users
  • Счастлив
Реакции: 1 user
Считается, что современные дети не умеют писать сочинения.
Ты знаешь, это все фигня...врут многие когда так говорят. Могут они это, могут...просто...не пробовали, а по причине того, что их сейчас много чего отвлекает в сторону. В ту, где нет искусства слов и элементарных законов русского языка. Их уводят туда, где нет здравомыслия. Где новая личность может использовать свой мозг как хочет.
 
  • Like
Реакции: 1 user
Про сочинения - дочка много читает и любит писать сочинения и тут учительница им дала задание (перед НГ вроде), на каникулах посмотреть старую сказку про Золушку и когда они вышли в школу, то надо было написать сочинение про этот фильм. А у меня дочке не понравился фильм, и она чуть ли не в первые застопорилась, типа врать я не хочу и выжимать из себя хороший отзыв на непонравившийся фильм, а если написать, что не понравился, то учительница поставит "2". И я ей говорю, а ты напиши почему тебе не понравилось, объясни, аргументируй. Дочь в итоге написала и учитель была в восторге. Говорит, что дочь единственная написала, что не понравилось и так классно это все аргументировала 👍, что сочинение получилось лучше, чем у тех, кто написал хвалебно.
Дочь поняла, что важно не то, что имеешь мнение как все, а что можно и нужно отстоять свое мнение даже если оно отличается от большинства и что это можно делать и перед взрослыми и что тебя за это не накажут. Для дочери это было прям вау!а что так можно было?
 
  • Огонь!
  • Роза
Реакции: 3 users
Про сочинения - дочка много читает и любит писать сочинения и тут учительница им дала задание (перед НГ вроде), на каникулах посмотреть старую сказку про Золушку и когда они вышли в школу, то надо было написать сочинение про этот фильм. А у меня дочке не понравился фильм, и она чуть ли не в первые застопорилась, типа врать я не хочу и выжимать из себя хороший отзыв на непонравившийся фильм, а если написать, что не понравился, то учительница поставит "2". И я ей говорю, а ты напиши почему тебе не понравилось, объясни, аргументируй. Дочь в итоге написала и учитель была в восторге. Говорит, что дочь единственная написала, что не понравилось и так классно это все аргументировала 👍, что сочинение получилось лучше, чем у тех, кто написал хвалебно.
Дочь поняла, что важно не то, что имеешь мнение как все, а что можно и нужно отстоять свое мнение даже если оно отличается от большинства и что это можно делать и перед взрослыми и что тебя за это не накажут. Для дочери это было прям вау!а что так можно было?
Молодец учительница! И дочка тоже… :good:
 
  • Like
Реакции: 1 user
@Персефона, мне тут клиентка рассказала про подругу (препод начальных классов): родители возмущаются(!!!!!) , что она задает учить стихи!!! Это что, везде так? Родители не догоняют, что учить наизусть стихи это полезно?
Здала им 8 строчек, получила поток возмущений!
 
  • Wow
  • Like
Реакции: 2 users
мне тут клиентка рассказала про подругу (препод начальных классов): родители возмущаются(!!!!!) , что она задает учить стихи!!! Это что, везде так? Родители не догоняют, что учить наизусть стихи это полезно?
Здала им 8 строчек, получила поток возмущений!
Да нет, мои учат без возмущений. Правда, есть ограничение, сколько стихотворений можно в год задать.
Плюс я задаю дополнительно по желанию и на всякие конкурсы активистам.
 
  • Like
Реакции: 1 user
Да нет, мои учат без возмущений. Правда, есть ограничение, сколько стихотворений можно в год задать.
Плюс я задаю дополнительно по желанию и на всякие конкурсы активистам.
ну хорошо, значит это в отдельно взятой школе.. но сам факт.. ужас.
 
  • Like
Реакции: 1 user
У нас очень неоднозначные реакции родителей на дз в первом классе. Я вот в задумчивости с новым набором...
У нас в первом классе домашку не задают и оценок не ставят. Запрещено. Если родители пожалуются, то школа звездюлей получит.
А в школе, где учатся у меня дети еще не задают на выходные и на каникулы, это уже внутрешкольное распоряжение директора. Выходные и каникулы это время для семейного отдыха.
 
  • Like
Реакции: 1 user
У нас в первом классе домашку не задают и оценок не ставят. Запрещено.
Да.
Но у меня на родительском собрании в первом классе родители подписывали официальный документ, где просили выдавать дз.
И, честно говоря, в этот заход я так не хотела бы.
А в школе, где учатся у меня дети еще не задают на выходные и на каникулы, это уже внутрешкольное распоряжение директора. Выходные и каникулы это время для семейного отдыха.
У нас выдаётся только устное на выходные.
А на каникулы только летние - список литературы.
 
  • Огонь!
Реакции: 1 users
А ещё мы сегодня выиграли конкурс смотра строя и песни! :girl-claping::girl-claping::girl-claping:
Мои умнички, моя гордость!
Три диплома, как классу-победителю, как лучшему командиру и за стойкость и уверенность в строю.

:radost2::radost2::radost2:
 
  • Восторг!
  • Счастлив
Реакции: 3 users
А ещё мы сегодня выиграли конкурс смотра строя и песни! :girl-claping::girl-claping::girl-claping:
Мои умнички, моя гордость!
Три диплома, как классу-победителю, как лучшему командиру и за стойкость и уверенность в строю.

:radost2::radost2::radost2:

Ура, молодцы! :thumbup::wow5:

Поздравляю, Линочка, это твоя победа, в первую очередь, ты очень талантливый учитель! :d13f38a::love_cat:
:bouquet1:
 
  • Счастлив
Реакции: 1 user
Ой, я так рада! Мы так старались! Дети так переживали и готовились. :heart::heart::heart:
Как же это здорово, что всё было не зря и все ваши старания оправдались! :yesyes:Представляю какая это радость для детишек, запомнят на всю жизнь) :wow5: :thumbup:
 
  • Счастлив
Реакции: 1 user
Верх Низ