В христианстве это - Церковь, в индуизме - храм, в буддизме - сангха, в культе древних Божеств - ковэн. Ну атеизм - тоже религия. Там все решала партия, светилы коммунизма. Я не буду обсуждать злые направления. Вас устраивает, что вы живете в православном государстве? У меня мама частично христианка, сестра христианка. Я бы даже может ходил бы в Церковь, но мне Вселенная дает столько, что не вижу смысла просить у кого-то еще.
Последнее редактирование:


Храм, это собственно такое общее слово, напрямую не имеющее отношения ни к одной религии, и имеющее ко всем.
Но упущено ещё больше. Трезвая жизнь сложней, но точно лучше.