Мнение Свой/чужой

🟢 Автор темы в данный момент активен
Да невозможно ничего слепить из другого человека.
Оба могут сами добровольно меняться в процессе взаимодействия.
Вообще говорят возможно, есть люди которые и лепят, и верёвки вьют, тут смотря кто попадётся ))
 
  • Смеюсь
Реакции: 1 user
А можно рассказать подробнее? Очень интересно. :)
Что именно? Ситуации?
Это были достаточно переломные для меня моменты.
В первом случае это муж, который встал на мою сторону. Я в принципе не ожидала, что кто-то когда-то в реальности встанет на мою сторону.
А во втором, это подруга, которая не смотря ни на что упрямо пыталась вернуть нашу дружбу и выдержала мою боль.
 
Выходит, добровольная взаимная лепка
Что-то в этом роде.
Я бы не назвала это лепкой. Для меня это просто выработка общего словаря для перевода с языка одного на язык другого.
 
  • Like
Реакции: 1 user
Вообще говорят возможно, есть люди которые и лепят, и верёвки вьют, тут смотря кто попадётся ))
Да, манипуляции существуют. Но это не тот формат отношений, который я выбираю в реальной жизни.
 
У меня случился когнитивный диссонанс.
По какому такому своему поступить, если себе не доверять?
Наверно имеется ввиду, что не доверять интуиции, а поступить согласно своему разуму… :Selena3:
 
  • Сомневаюсь
  • Like
Реакции: 1 users
это доверять себе
надо делать то, что подсказывает холодный разум, а не эмоциональные хотелки и надежды. И желательно много не думать, а мгновенно принять решение, не дав себе пуститься в раздумья.
 
  • Like
Реакции: 1 user
надо делать то, что подсказывает холодный разум, а не эмоциональные хотелки и надежды. И желательно много не думать, а мгновенно принять решение, не дав себе пуститься в раздумья.
«Трусами нас делает раздумье» ©
 
  • Like
Реакции: 1 user
Дорогие мои, накидайте определений. Хочется ясности.
Кто - свой? Как определить? И что из этого следует?
Кто - чужой? Что с ним делать?
Существует ли это явление вообще? Как меняется?
Разумеется, в интернет-пространстве.
Если нужно пояснить контекст, поясняйте, приводите примеры.
Поделить на две категории - маловато будет.
Как минимум три, в идеале пять.
- змей(змеюка) подколодный(ая)
- и не друг и не враг
- свой(своя):в доску

Ну и две крайности
- в игнор, однозначно
- наверно это любовь
)))
 
  • Огонь!
  • Сомневаюсь
Реакции: 1 users
Поделить на две категории - маловато будет.
Как минимум три, в идеале пять.
- змей(змеюка) подколодный(ая)
- и не друг и не враг
- свой(своя):в доску

Ну и две крайности
- в игнор, однозначно
- наверно это любовь
)))
Ну, змеюка подколодная наверно хуже, чем «в игнор»… :Selena3:
 
надо делать то, что подсказывает холодный разум, а не эмоциональные хотелки и надежды. И желательно много не думать, а мгновенно принять решение, не дав себе пуститься в раздумья.
Потом обязательно наступит такой момент, когда об этом выборе пожалеешь.
 
Потому что брать надо уже готового.
Готового ко всему... :Persephone60:
А такие есть, готовые ко всему?
Потом обязательно наступит такой момент, когда об этом выборе пожалеешь.
И такое может быть, но лучше не надо.
 
Верх Низ