Вопрос Витамины и здоровье

🕒 Автор темы был активен 4 час(а/ов) назад
Девочки, я слышала, что «железные» препараты могут привести к серьёзным проблемам с пищеварением, к возникновению запоров, поэтому я побоялась рисковать… :unknw:
У меня дочка была искуственница и ей выписывали детское питание. Помню от одной смеси у нее какахи позеленели и начались запоры. Я пошла к врачу, врач сказала, что в этой смеси много железа, заменили на другое питание и всё наладилось. Но до сих пор помню тот "зеленый пластелин" который производил мой ребенок питаясь этой смесью.
 
  • Like
Реакции: 1 users
В привычку вошли свежеотжатые соки( микст из того что покупаю). Считаю достаточным.
 
  • Like
Реакции: 1 users
Не секрет, что наш организм нуждается в витаминах и минеральных веществах, которых в природе с каждым годом всё меньше… Я где-то читала, что в обычном апельсине сейчас в пять раз меньше витаминов, чем было в том же апельсине в 70-х годах прошлого века… Поэтому вопрос - принимаете ли какие-нибудь дополнительные витаминные комплексы, препараты? Если принимаете, то помогает ли?
Принимал, но помогает не особо. Мне кажется у этих комплексов та же проблема, что и у апельсинов :scratch-one-s-head:
 
  • Смеюсь
  • Хихикаю
Реакции: 1 users
  • Like
Реакции: 2 users
И витамины мне пить не рекомендовал. Говорил, от них твоя моча будут дорогой и все. Ешь свежие сезонные овощи.
Овощами и фруктами сейчас дефицит витаминов не восполнишь, или надо бочками их есть… Я читала, что сейчас даже в апельсине витаминов стало в пять раз меньше, чем было в том же апельсине в 70-х годах прошлого века… :Selena3:
 
Не знаю… Может землю всю загадили, что не такая плодородная стала в смысле качества…
У меня есть в саду дерево. Вчера крышу мне перестилали, нашли там в водостоке один. Ничего вроде, только сладкий очень, долежался дурак:)
 
  • Смеюсь
Реакции: 1 user
А он не говорил тебе, сколько вёдер сезонных овощей нужно есть every day дабы получать полный необходимый комплекс витаминов?
про норму витаминов, это придумали диетологи. стимулируют потребление. чтоб люди думали, *ой мне того-сего не хватает*.
 
про норму витаминов, это придумали диетологи. стимулируют потребление.
Есть такой момент. Он вообще присутствует в биг-фарме, как в любом агрессивном бизнесе. Но только на этом основании ставить под сомнение то, что полноценное питание, в плане его полноты и разнообразия по белкам, жирам, углеводам, витаминам, минералам... является таки важным моментом для сохранения здоровья и поддержания нормальной жизнедеятельности организма, было бы как минимум наивно. :cat24:
 
@Кот, надо доверять не диетологам, а своей чуйке, хочешь - ешь, ктож тебе запретит. у меня бывает желание купить морской капусты, нечасто. а так - ем все подряд, только в воде себя не ограничиваю. я не заморачиваюсь на еде - вообще.
 
надо доверять не диетологам, а своей чуйке, хочешь - ешь, ктож тебе запретит. у меня бывает желание купить морской капусты
Своя чуйка, как правило, "руководствуется" нашими пищевыми привычками и предпочтениями, а совсем не целесообразностью и пользой для организма. Где бы ты сейчас был, если бы руководствовался только своей чуйкой, и был бы вообще. Впрочем, это тоже твоё личное дело. :cat10:
 
Своя чуйка, как правило, "руководствуется" нашими пищевыми привычками и предпочтениями, а совсем не целесообразностью и пользой для организма. Где бы ты сейчас был, если бы руководствовался только своей чуйкой, и был бы вообще. Впрочем, это тоже твоё личное дело. :cat10:
я не буду про свой гастро-опыт рассказывать, это не всем подходит. то, что люди едят - они думают что это их питает. наши мысли определяют бытие. я напололвину это проработал. отказался от мяса, но меня не тревожит, если холодильник пуст. самое главное пить хотяб литр качественной воды в день и высыпаться, ну и какой-то легкий супчик.
 
Афанасий, ты прости, но я не буду с тобой дискутировать о реальности или надуманности пользы от прививок и витаминов.
каждый организм индивидуален. если человек голоден, пусть ест, ктож ему запретит. а если не голоден, зачем насиловать организм?
 
если человек худеет - надо есть, а если вес держится в норме - возможны варианты. в норме - для мужчины. рост минус 100. при росте 180 - вес должен быть 80 кг.
 
Не секрет, что наш организм нуждается в витаминах и минеральных веществах, которых в природе с каждым годом всё меньше… Я где-то читала, что в обычном апельсине сейчас в пять раз меньше витаминов, чем было в том же апельсине в 70-х годах прошлого века… Поэтому вопрос - принимаете ли какие-нибудь дополнительные витаминные комплексы, препараты? Если принимаете, то помогает ли?
Я гептрал раз в пол года принимаю и теперь ещё придётся артру эту, для позвоночника :girl-sigh-0:
 
Верх Низ