Обсуждение Антипатия

🕒 Автор темы был активен 19 минут(ы) назад
Антипатия — чувство неприязни, нерасположения или отвращения, эмоциональное отношение неприятия кого-либо или чего-либо.

Сталкивались?
Чувствовали вы? Испытывали к вам другие?
Как думаете, почему оно вообще возникает? Порой, совершенно на пустом ведь месте...
 
  • Like
Реакции: 1 user
Рейтинги и отзывы
Общий рейтинг: 0
  • Хихикаю
Реакции: 1 user
Это нормально и естественно, иметь антипатии и симпатии и быть для кого-то симпатичным или антипатичным.
И не стоит переживать, что ты для кого -то антипатичен. Свято место пусто не бывает. Одному антипатичен, другому симпатичен
 
  • В яблочко!
Реакции: 1 user
  • Улыбка
Реакции: 1 user
  • Like
Реакции: 1 user
  • Сомневаюсь
  • В яблочко!
  • Like
Реакции: 2 users
По сути, антипатия - это бессознательное отстранение. Она может быть вызвана как реальным негативным опытом, различиями в ценностях, поведении, но и возникать без видимой рациональной причины.
 
По сути, антипатия - это бессознательное отстранение. Она может быть вызвана как реальным негативным опытом, различиями в ценностях, поведении, но и возникать без видимой рациональной причины.
Отвечаем ли мы подсознательно на симпатию симпатией, а на антипатию антипатией?
 
Отвечаем ли мы подсознательно на симпатию симпатией, а на антипатию антипатией?
Я же выше написала - не всегда. И симпатия и антипатия возникают по разным причинам, как сознательным, так и бессознательным.
Например, если ты читаешь какого то юзера, вещающего с амфона форума какие то вещи, совершенно противоположные твоему мировоззрению - у тебя может возникнуть антипатия. Но если ты до этого прониклась к нему симпатией - например, из за его аватара, то поначалу антипатии не будет, ты начнешь анализировать 0 а это уже сознательноея
Тут каждый случай симпатии и антипатии можно проанализировать - откуда корни идут, из бессознательного, или из твоего опыта, или из за различи во взглядах и ценностях. И если ничего из сознательного - значит, идет из глубин бессознательного, а там надо копаться например в детстве....много всего, всё не так просто. Хоть люди и обожают всё упрощать)
 
  • Like
  • Роза
Реакции: 1 users
Теги Теги
антипатия
Верх Низ