Как-то на одном из литературных сайтов я высказалась об одной книге, что она вызвала у меня тошноту при прочтении, а после прочтения мне захотелось запустить этим произведением в башку автору, если бы он мне «под горячую руку» попался… На это мне некоторые читатели заметили, что если книга вызвала такие эмоции, не оставила равнодушной, то значит это хорошая книга и автор молодец. Плохо, по их утверждению, когда книга никаких эмоций не вызывает и про неё через час забываешь… Мне эта логика показалась странной, получается, что если после прочтения мне хочется вымыться с мылом, то значит я прочитала хорошую книгу?
Как вы считаете? И что именно для вас «хорошая книга»?