Обсуждение Интересное о литературе

🕒 Автор темы был активен 5 час(а/ов) назад
Когда упомянут Вудхаус, сложно воспринимать всё прочее из списка. "Всё меркнет, всё теряет смысл... "©
Хотя Абгарян и Хмелевская выступили весьма достойно.
 
  • Like
Реакции: 1 user
Читала Хмелевскую и смотрела по ней экранизацию "Что сказал покойник" Экранизация очень даже зашла... Да, там действительно весь цвет. Дневник домового читала. Но почему-то все время было жалко кота...
Мне в экранизации про покойника не очень главная героиня понравилась, в смысле актриса. В "Пан или пропал" Сафонова лучше с ролью пани Иоанны справилась
 
Мне в экранизации про покойника не очень главная героиня понравилась, в смысле актриса. В "Пан или пропал" Сафонова лучше с ролью пани Иоанны справилась
Вот да. Я давно смотрела и почему-то думала, что Сафонова была и там и там.
 
Последнее редактирование:
Когда упомянут Вудхаус, сложно воспринимать всё прочее из списка.
Ну, не знаю… Если сравнивать Вудхауса и Тома Шарпа, то, на мой взгляд, второй на голову лучше, чисто английский юмор… :dada:
 
  • Like
Реакции: 1 user
Джордж Мартин поставил антирекорд – "Ветра зимы" пишутся дольше пяти книг "Песни Льда и Пламени" вместе взятых

Ожидание книги способно превратиться в самостоятельный жанр – особенно когда речь о Джордже Р. Р. Мартине. Шестой роман цикла "Песнь Льда и Пламени" уже давно превратился в культурный феномен, который измеряется календарными эпохами.

Со дня выхода "Танца с драконами" прошло 5453 дня. Цифра примечательна не сама по себе, а тем, что точно такой же срок отделяет публикацию пятого тома от выхода самой первой книги цикла, "Игры престолов", в 1996 году.

То есть на пять романов у Мартина ушло столько же времени, сколько он уже тратит на единственную шестую часть.

За эти годы успело произойти примерно всё. HBO сняла восемь сезонов "Игры престолов", довела сюжет до финала без участия первоисточника и собрала на этом отдельный ворох мемов про последний сезон.

Параллельно вышел приквел "Дом Дракона" и спин-офф про Дунка и Эгга, а Мартин успел выпустить несколько побочных книг по миру Вестероса, включая "Пламя и кровь". Всё, кроме того, чего фанаты ждут больше всего.

Сам писатель за эти годы менял риторику несколько раз. Сначала обещал закончить до премьеры сериала, потом до финала сериала, потом перестал называть даже примерные сроки.

В последних интервью Мартин признавался, что работа над "Ветрами зимы" идёт, но конкретных дат по-прежнему нет, а седьмая книга "Мечта о весне" остаётся чисто теоретической сущностью.

Когда вышел "Танец с драконами", ещё не существовало ни одного сезона сериала, Илон Маск только запустил первую успешную миссию Dragon к МКС, а нейросети не умели рисовать кошек.

398473_O.webp
 
@Скрип колеса, бросай ты этого Мартина, не писатель, а обычный пиарщик какой-то… :Selena3:
Согласна.
Помню первые две книги прочла с интересом (причем читала на наглийском, потому что на русском тут её не было ещё).
А потом. последующие - уже были всё хуже и хуже.
И я бросила это дело....
Уж лучше Панова или Урсулу Гуинн читать, Лукьяненко и Дэна Симмонса...
 
  • Like
Реакции: 1 user
Уж лучше Панова или Урсулу Гуинн читать, Лукьяненко и Дэна Симмонса...
Лукьяненко не зашел, как и Урсула, а Дэна Симмонса читаю. Гиперион не читала. Читала "Террор", "Пятое сердце", "Мерзость"
А "Игра престолов" это моя любовная любовь. Читала дважды. Очень люблю сериал. И всё таки хочу дождаться последние две книги.
 
Верх Низ