Вопрос Ко дню космонавтики.

🟢 Автор темы в данный момент активен

Согласились бы вы стать первым космонавтом?


  • Всего проголосовало
    12
Вопрос простой. Представьте, что не было никаких полётов в космос, готовится первый. Вы - молодой (-ая), здоровый (-ая), и вам, вдруг, предложили стать первым космонавтом. Согласились бы вы или нет. И почему бы согласились или отказались. По условиям задачи выбор только за вами.
 
Рейтинги и отзывы
Общий рейтинг: 0
  • Like
Реакции: 1 user
Лет в 20 - да запросто. Не, мандраж был бы конечно, но согласился бы. Учитывая какие плюшки меня ждут в случае удачи.
А перспектива стать спутником земли, не смутила бы?)
 
  • Like
  • Смеюсь
  • Хихикаю
Реакции: 4 users
  • До слёз
Реакции: 1 user
  • Рукопожатие
Реакции: 1 user
Я тогда несколько иначе смотрел на рискованные предприятия. Страх бы меня не остановил.
Может быть это из за не владения полной информацией. Из семи пусков ракет успешными были только два, полет Гагарина был третьим, то есть, это значит что риск был даже не 50 на 50.
 
  • Like
Реакции: 1 user
Из семи пусков ракет успешными были только два, полет Гагарина был третьим
Но собачки уже летали, и успешно вернулись.
риск был даже не 50 на 50.
Ты пытаешься меня отговорить? :grin_smile: Шанс остаться в живых в результате службы в советской армии у меня был гораздо ниже.
 
  • Смеюсь
  • Like
  • Haha
Реакции: 4 users
Всеми лапами За. Двум смертям не бывать, одной - не миновать. А если в космосе или даже на взлёте/приземлении бабахнется, то хоть в историю вошёл бы, хоть кратким упоминанием в тематическом разделе. )
 
  • Смеюсь
  • Like
Реакции: 1 users
Собственно, первыми в космос следовало бы отправлять не собак, а котов. У них реакция эмоциональнее.
Ага, щас. Ты их на такую верхотуру запускаешь, а они потом спускаться обратно не хотят. :sarcastic: Собаки более управляемые.
 
  • Хихикаю
Реакции: 1 user
Так слетал, и всю оставшуюся жизнь можно лежать на диване. Да ещё и не одному. :grin_smile:
Вот тут то и собака порылась.)))
Настроиться и совершить подвиг в 20 лет можно. Но вот потом ведь всю оставшуюся жизнь не дадут жить спокойно. Какой там диван, выспаться то некогда будет. :grin_smile:
 
  • Like
Реакции: 1 user
Всеми лапами За. Двум смертям не бывать, одной - не миновать. А если в космосе или даже на взлёте/приземлении бабахнется, то хоть в историю вошёл бы, хоть кратким упоминанием в тематическом разделе. )
Так ведь тут такое дело, не исключено что об этом полете никто и не узнал бы - руководству нужны победы.
 
  • Like
Реакции: 1 users
Как-то были в центре подготовки космонавтов, в Звездном. Нам показали как их готовят и как они пребывают в космосе, скажу что это крайне не комфортно, так что я пас.)
 
  • Like
Реакции: 1 user
Вопрос простой. Представьте, что не было никаких полётов в космос, готовится первый. Вы - молодой (-ая), здоровый (-ая), и вам, вдруг, предложили стать первым космонавтом. Согласились бы вы или нет. И почему бы согласились или отказались. По условиям задачи выбор только за вами.
Ну с учетом того что есть много всего другого что так же не исключат мучительной смерти в случаи повала , то возможно да. Водолаз, подводник , испытатель других вещей , все это тоже не безопасно. А тут лучше кмы работают над тем что бы получилось. Я согласен что ваодростковои возрасте , мы часто рисковали , сейчас передив определенный рубеж , уже не хочется умирать мучительно в сознании .
 
  • Like
Реакции: 1 user
Настроиться и совершить подвиг в 20 лет можно.
Да какой там подвиг, там даже делать ничего не надо было. Выпил чёнить успокоительного, полтора часа помучался в коробке, вышел героем.
всю оставшуюся жизнь не дадут жить спокойно
Да год-два повозили бы как рок-звезду туда-сюда, и отстали бы.
 
Верх Низ