Нытиков не люблю, особенно зацикленных на нытье. Советы им не нужны - им нужно "ведро", куда они сливают свой тоскливый и унылый негатив.
Я рассказывала - когда я подрабатывала экскурсоводом в Новодевичьем монастыре, одна девушка решила сделать меня своим исповедником и принялась мне ныть о своей трудной жизни. И не любит её никто, и вообще всё плохо, и саму себя она не любит, и т.д. Она и другим так же ныла, вот и мне начала ныть.
А мы обязаны были обмениваться телефонами, на случай, если кто-либо из экскурсоводов заболеет и понадобится замена. И она принялась мне названивать... Я уставала от её звонков не по делу. Обрывала разговор. А она продолжала звонить.
И как-то она позвонила с сообщением, что выходит замуж! А до этого ныла о своём будущем - мол, ничего хорошего с ней никогда не случится... и это - в её тогдашние 23 года!
Я быстро сказала - поздравляю, мол, теперь тебе есть кому ныть, а мне больше не звони!
А с той подработки я ушла - и из-за этой девушки, в том числе. Она меня ужасно утомляла.