Тонкий мир О психологических защитах.

🕒 Автор темы был активен 54 минут(ы) назад
Но все-таки поведение зависит от приобретенного (в детстве) опыта, однако и гены оказывают сильное влияние.
 
Если в реальной жизни человек со временем перерабатывает негативный опыт, вытесняет, приспосабливается, то во сне он совершенно беззащитен и подлая система временами заставляет переживать травматичные эпизоды заново.
 
  • Like
Реакции: 1 user
когда человеку не хватает любви в семье - он ищет ее на стороне, чтоб дочь не стала проституткой, надо просто одобрение и любовь внутри семьи.
 
Другое дело, что защита не должна искажать своё восприятие реальности, потому что так она уже станет не защитой вовсе, а её иллюзией.
Или станет методом нападения. Злость и обида... как же они жить мешают. Как и ложное чувство, что человеку чего-то там "недодали".

Кто мешает самому пойти и сделать, добиться желаемого? ))

**Тяжкие случаи не берём. Берём нормальные.
 
когда человеку не хватает любви в семье - он ищет ее на стороне, чтоб дочь не стала проституткой, надо просто одобрение и любовь внутри семьи.
Вот прям так сразу: со школьной скамьи - и проституткой.

Ой, какие штампы... ой-ой.

"Интердевочка"? Кстати, повесть очень даже отличается от фильма.
 
@Степлер, это не камень в твой огород. ты рлигиозный человек, независимый от мясных источников любви.
 
  • Роза
Реакции: 1 user
Злость и обида... как же они жить мешают. Как и ложное чувство, что человеку чего-то там "недодали".
Иногда мешают, иногда мотивируют на что-то... когда я добрая, я капец какая ленивая, а когда злая - горы могу свернуть))) :lol:
 
  • Хихикаю
Реакции: 1 user
Иногда мешают, иногда мотивируют на что-то... когда я добрая я капец какая ленивая, а когда злая - горы могу с вернуть))) :lol:
Я чаще на себя злюсь - на свои болячки, которые в любой момент могут уложить меня в кровать и отнять моё время, которое я могла бы использовать с неплохим результатом в работе. )
 
  • Роза
Реакции: 1 user
@Степлер, это не камень в твой огород. ты рлигиозный человек, независимый от мясных источников любви.
Ну слава Богу, ты понял это. )))

Ты хороший человек, не злой.

Эх... побольше бы активности тебе в реальной жизни... как бы тебе стало хорошо. ))

Не обижайся. У тебя и правда имеются способности и задатки - к большему. ))
 
  • Счастлив
Реакции: 1 user
@Степлер, мне трудно себя оценить...до 21 одного года - я дурковал. Вобще вспомнилось две буддистские истории бывших грешников, проститутка Амрапали, которая заработанные деньги тратила на храмы, царь Ашока, в христианской традиции - Мария Египетская...
 
@Степлер, мне трудно себя оценить...до 21 одного года - я дурковал. Вобще вспомнилось две буддистские истории бывших грешников, проститутка Амрапали, которая заработанные деньги тратила на храмы, царь Ашока, в христианской традиции - Мария Египетская...
Эко тебя мотало-то. ))

Но это было - и прошло.
 
  • Like
Реакции: 1 user
Предпочитаю идти по выбранному мною пути.

С защитой... без защиты... Ко всему на свете готовым быть невозможно.

А вот учитывать заранее (с помощью обычного логического анализа) максимально любые вероятности и повороты событий - это умение помогает в жизни. )
 
Я чаще на себя злюсь - на свои болячки, которые в любой момент могут уложить меня в кровать и отнять моё время, которое я могла бы использовать с неплохим результатом в работе. )
А ты здесь при чём? Болячки же от тебя не зависят… :unknw:
 
Верх Низ