Апокрифы есть.Но опять же вот ведь - кем описано? Его апостолами?...
А есть ещё какие то источники кроме Евангелий?
))
Следуйте инструкциям в видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт как веб-приложение на главный экран вашего устройства.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
Апокрифы есть.Но опять же вот ведь - кем описано? Его апостолами?...
А есть ещё какие то источники кроме Евангелий?
Конечно самостоятельно.Ну со своей-то конкретной жизнью можно успеть как-то разобраться. ))
И предпринять необходимые действия - самостоятельно.


А апокрифы кем писаны? Самим Иисусом?Апокрифы есть.
))
Ну, я имела в виду прокуратора конечно.Спор христианина и иудея обычно безблагодатен, уважаемая Лана. Как говорится,ни уму, ни сердцу. Так что, предлагаю не углубляться .
Формально только отвечу,что римского кесаря, как прямого участника событий, в Евангелии не было. Был прокуратор, который допрашивал Иисуса и попытавшись его спасти, спрашивал у иудеев , кого из двух они хотят освободить к празднику Песах: Иисуса или Варраву.
А я кстати, и не спорю.Спор христианина и иудея обычно безблагодатен, уважаемая Лана.
Нет, не по Булгакову. Хотя, Булгаков, конечно, тоже обыграл эту тему. Ты просто не читала Евангелие, скорее всего. Насчёт Варравы я в курсе. И он так называется и в синодальном переводе. Здесь все таки русскоязычный форум.Ну, я имела в виду прокуратора конечно.
Да и насчет "попытавшись его спасти", это скорее от Булгакова)
Прокуратору было наплевать на евреев,будь то Христос или Варрава.
Кстати, и никакой он не Варрава или Варавва.
Он - "Бар Аба", בר אבא - "сын отца", то есть и толком имени его не знаем.
Это опять же - это имя по Булгакову.
Ну, твое право, конечно.А я кстати, и не спорю.
Пишу, то, что знаю, и что думаю
Есть версии в истории, что какое-то одно Послание написал Он сам, Своею рукой.А апокрифы кем писаны? Самим Иисусом?
супер. посмотрю, спасибо!"Стигматы" с Патришей Аркетт и Гэбриэлом Бирном в главных ролях.
да, почему -то выбрали пощадить убийцу! Это кстати очень показательно, часто наблюдаю в повседневной жизни: больше прощают негодяев, чем "лучше,чем я"Насчёт Варравы я в курсе.
Фильм неплохой, во всяком случае, заставляет задуматься и кое-какие, к примеру, просто заученные с юности, позиции пересмотреть. ))супер. посмотрю, спасибо!
Это прощение было символичным - при искреннем глубоком покаянии Бог способен простить даже убийцу.да, почему -то выбрали пощадить убийцу! Это кстати очень показательно, часто наблюдаю в повседневной жизни: больше прощают негодяев, чем "лучше,чем я"
я про толпуЭто прощение было символичным - при искреннем глубоком покаянии Бог способен простить даже убийцу.
Про толпу, кстати, тоже есть мистико-религиозный триллер: "Город проклятых", с Кристиной Риччи в главной роли.я про толпу
Толпа не склонна прощать никого. Толпа - безлика и безличностна. Толпа идёт за первым "вождём", который догадается прикрикнуть погромче.я про толпу
да про другое.. это понятно..Толпа не склонна прощать никого. Толпа - безлика и безличностна. Толпа идёт за первым "вождём", который догадается прикрикнуть погромче.
Да.да про другое.. это понятно..
я про то что толпа выбрала пощадить убийцу, а не Христа.
Согласно Евангелию от Матфея (27:21), первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить. Когда Пилат спросил собравшихся, кого они хотят освободить, они ответили: «Варавву».
вот оно: "белое пальто", ставшее мемом в наши дни- Вы живёте НЕ ТАК. Вы живёте неправильно. Вы - жадные и злые люди. А надо людям, созданным по образу и подобию Божию, жить вот так - совершенно иначе.