Счастье при жизни - это пошлость?

🕒 Автор темы был активен 1 час(а/ов) назад
  • Хихикаю
Реакции: 1 user

Счастье при жизни - это пошлость?​

Счастье при жизни, это счастье и к пошлости, на мой взгляд, никакого отношения не имеет.
Говорить в чём выражается счастье при жизни, это и так ясно.
А пошлость, это тема для другого разговора.
 
  • Like
Реакции: 1 user
Перечитайте Притчу о богаче и Лазаре. это навело меня на мысль. Иметь счастье при жизни - нескромно? стыдно?
Если оно не костях других полученно, то думаю это нормально, жизнь не для печали дана
 
  • Like
Реакции: 1 user
Если оно не костях других полученно, то думаю это нормально, жизнь не для печали дана
Просто прожить жизнь надо, никого не обижая, так и будет хорошо. ))
 
  • Like
  • В яблочко!
Реакции: 1 users
Просто прожить жизнь надо, никого не обижая, так и будет хорошо. ))
Полностью согласен, все эти склоки пусть мимо проходят, в наши дни , много разных вещей которыми можно и нужно заниматься, наверное еще быть на своем месте большое счастье.
 
  • Like
Реакции: 1 user
Полностью согласен, все эти склоки пусть мимо проходят, в наши дни , много разных вещей которыми можно и нужно заниматься, наверное еще быть на своем месте большое счастье.
Быть на своём месте - сделав себе такое место. ))

Тоже - важно.

Знакомая ушла с нервной денежной работы - ну не нравилась ей эта работа.

Выбрала иной род деятельности. Зарплата меньше - а душевного покоя больше стало.

Она довольна, и всем вокруг неё стало лучше.
 
Быть на своём месте - сделав себе такое место. ))

Тоже - важно.

Знакомая ушла с нервной денежной работы - ну не нравилась ей эта работа.

Выбрала иной род деятельности. Зарплата меньше - а душевного покоя больше стало.

Она довольна, и всем вокруг неё стало лучше.
Есть такое, но с годами такой вариант возможно если тебя приглашают куда то еще, после 35 народ все меньше нужен , если конечно директором не работал и не идешь на ступень ниже. Говорят после 35 человека можно переучить, и если компании важны из ценности и спераого раза в тебя не влюбились на собесе, то считай не пригласят
 
У нас в наличии - Земля.
У нас в наличии - Мама-Папа.
У нас в наличии - желание здоровья.
У нас в наличии - физическое тело.
У нас в наличии - какието денежки.

Можем ли мы винить людей - что они не интересуются высоким?
 
У нас в наличии - Земля.
У нас в наличии - Мама-Папа.
У нас в наличии - желание здоровья.
У нас в наличии - физическое тело.
У нас в наличии - какието денежки.

Можем ли мы винить людей - что они не интересуются высоким?
Почему ты противопоставляешь эти вещи? Это выглядит очень странно.

Можно иметь маму-папу, жить на планете Земля, желать здоровья себе и другим, тренировать своё физическое тело - и даже кормить его мясом, - зарабатывать деньги - и при этом думать о высоком и даже заниматься благотворительностью, например. Или просто помогать другим людям.
 
  • Like
Реакции: 1 user
@Степлер, некоторые просто ставят веру - выше естества, выше того, что есть. Изза разных религиозных взглядов люди воюют.
 
У нас в наличии - Земля.
У нас в наличии - Мама-Папа.
У нас в наличии - желание здоровья.
У нас в наличии - физическое тело.
У нас в наличии - какието денежки.

Можем ли мы винить людей - что они не интересуются высоким?
Я думаю, что почти все интересуются в той, или иной мере… :dada:
 
  • Like
Реакции: 1 user
Верх Низ