Бывают люди, которые контактируют с сущностями из астрального плана и первые не могут контролировать ситуацию. Тоже шизофрения? Я не уверен в диагнозе. С такими общался. Увы, их содержали в т. н. психушке.самое опасное, когда человек изза галлюцинаций теряет связь с реальностью, и ты не можешь отличить реального человека - от того, кто привиделся.