Мнение Свой/чужой

🟢 Автор темы в данный момент активен
Если человек занимается своим внешним видом (телом), он будет выглядеть красивее и станет здоровее. То же и с душой.
А что важнее - выглядеть или БЫТЬ?
 
  • В яблочко!
  • Рукопожатие
Реакции: 1 users
  • Like
Реакции: 1 users
Ну, в вирте...
у меня как-то в вирте деление на свой и чужой должно занять довольно долгое время, изначально все чужие)
Свои - это наверно те, с которыми у нас по постам какая-то одинаковая философия и позиция по многим вопросам
вот например, Николь для меня - самая что ни на есть своя
но это было далеко не так с начала, мы с ней даже ругались на Диалоге или ещё где то)
А вот сейчас точно самая самая своя)
взаимно...
 
  • Like
Реакции: 1 user
Дорогие мои, накидайте определений. Хочется ясности.
Кто - свой? Как определить? И что из этого следует?
Кто - чужой? Что с ним делать?
Существует ли это явление вообще? Как меняется?
Разумеется, в интернет-пространстве.
Если нужно пояснить контекст, поясняйте, приводите примеры.
сразу не определить ни своего, ни чужого...
со временем только...
жаль, что некоторые свои, казалось бы, стали чужими...и наоборот...
свои точно @Leona , @OnlyTouch , @alex алекс , @Селена ,@Персефона ,
всегда хорошо относилась @Кот , @Скрип колеса , @Shade ,@Anella ...
 
  • Обнимашки
  • Роза
  • Like
Реакции: 5 users
@Nicole, а как же яааааа!? :crysmiley:
Шучу конечно.
 
  • Обнимашки
  • Like
Реакции: 2 users
Я всем рад кто с миром на форум приходит))
 
  • Like
  • Рукопожатие
  • Обнимашки
Реакции: 6 users
  • Обнимашки
  • Улыбка
  • Like
Реакции: 4 users
боюсь назвать и кого то забыть...
на самом деле их немного. пальцев одной руки хватит.
в общем то это те немногие, с кем я общаюсь.
а критерий очень простой, сейчас мы все разделились, есть разные системы координат, что для одних добро, для других зло, для одних хорошо, для других плохо.
человек, считающий добром то, что для меня зло (и наоборот) тот мне чужой!
 
  • В яблочко!
  • Обнимашки
  • Like
Реакции: 2 users
а критерий очень простой, сейчас мы все разделились, есть разные системы координат, что для одних добро, для других зло, для одних хорошо, для других плохо.
Это во многом вопрос предвзятости.
Можно не совпадать во мнениях, но оставаться людьми.
Вот, скажем, если враг осознанно тебя спасёт от неминуемой гибели, он станет своим?
И останется ли при этом чужим?
 
  • Like
Реакции: 1 users
Вот, скажем, если враг осознанно тебя спасёт от неминуемой гибели, он станет своим?
Ага, "А если бы он вёз патроны?"
Альф, ужели ты думаешь, что я сам не могу сову на глобус натягивать?
еще скажи: "не все так однозначно"
Это во многом вопрос предвзятости.
Можно не совпадать во мнениях, но оставаться людьми.
я так то не про мнение о французской поэзии 19 века.
оставаться людьми ВСЕМ сейчас нельзя. для меня они нелюди. допускаю обратность и взаимность этого процесса.
 
  • Like
Реакции: 1 user
Это во многом вопрос предвзятости.
Можно не совпадать во мнениях, но оставаться людьми.
Вот, скажем, если враг осознанно тебя спасёт от неминуемой гибели, он станет своим?
И останется ли при этом чужим?
Есть много сюжетов на эту тему.
 
  • Like
Реакции: 1 user
  • В яблочко!
Реакции: 1 user
Альф, ужели ты думаешь, что я сам не могу сову на глобус натягивать?
еще скажи: "не все так однозначно"
Можешь.
Я в тебя верю. Но мне жаль несчастное пернатое.
Только я думаю, мир не делится строго не чёрное и белое.
Там до хрена оттенков серого и в этой серости приходится жить.
Впрочем, как сказали знаменитые братья-романтики: «Туда, где торжествует серость, всегда приходят чёрные»...
 
  • Like
Реакции: 1 user
  • Like
  • Обнимашки
Реакции: 1 users
Верх Низ