Поговорим о голодании. Разумеется, цель подобных "самоистязаний" - оздоровление. Кто из вас хоть однажды пробовал голодать сознательно?
Много лет назад у меня возникла идея начать голодать. Проблем по здоровью(лишний вес, например) вообще не было. Цель голодания была иная - проверить возможности своего организма перед длительным походом в экстремальных условиях.
Итак, я начал свою т. н. лечебную методику с голодания длительностью 36 часов. За это время пил только небольшое количество воды, не ел вообще. Работал, как обычно. Ухудшения своего состояния не заметил, но обратил внимание на то, что моё мышление существенно улучшилось. Да, важное уточнение: голодал 1 раз в неделю по 36 часов и потом повторял всё заново.
Много лет назад у меня возникла идея начать голодать. Проблем по здоровью(лишний вес, например) вообще не было. Цель голодания была иная - проверить возможности своего организма перед длительным походом в экстремальных условиях.
Итак, я начал свою т. н. лечебную методику с голодания длительностью 36 часов. За это время пил только небольшое количество воды, не ел вообще. Работал, как обычно. Ухудшения своего состояния не заметил, но обратил внимание на то, что моё мышление существенно улучшилось. Да, важное уточнение: голодал 1 раз в неделю по 36 часов и потом повторял всё заново.
