Колесо Года и размышления о Викке и язычестве.

🟢 Автор темы в данный момент активен
я был на языческом празднике - Масленице, в пять лет с бабушкой, крутили песни народные, жгли чучело зимы. даже есть не хотелось, не помню были там блины на площади или нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1 user
Одна из традиций Викки - праздники Колеса Года. В конце года - глубокая осень или зима - богиня Мать - в образе старухи, а весной она претерпевает трансформацию и и в новь становится девой.
 
  • Like
Реакции: 1 user
В народных преданиях об Иисусе - была такая история *Как хорошо, что есть Смерть на Свете*. В этом предании показано, что если не будет Смерти - Мир погрузится в хаос. Не будут умирать животные, мясо уже не поешь, не будут умирать насекомые, сожрут все посевы, комары будут плодиться, и каждый человек будет ходить в туче комаров....
 
Верх Низ