Обсуждение Культура речи

🟢 Автор темы в данный момент активен
  • Огонь!
Реакции: 1 user
Наверное.
))))
Слова: "Наверно" тоже нет в русском языке. :sarcastic-0:
Я раньше всегда писала «наверное», потом мне показалось, что как-то не интеллигентно звучит, слишком по-простому, «наверно» красивше… :Selena2:
 
  • Haha
Реакции: 1 user
Если кто-либо воззовёт к моей жаркой и глубочайшей к любви к морфологии - науке о словообразовании, - потом пусть не жалуется. ))))
 
  • Смеюсь
  • Like
Реакции: 1 users
  • Смеюсь
Реакции: 1 user
Как раз в эти минуты идёт передача "Училка против "Маяка" - и как раз рассказывают об ударениях.
)))
Передачу ставят перед выпуском новостей.

Послушайте как-нибудь - полезно. ))
 
  • Сомневаюсь
Реакции: 1 user
Филологам тоже несладко жить, я думаю)
Очень даже сладко, они же знают, как - правильно.

Несладко им чужие ошибки наблюдать.

Но у каждой медали имеются две стороны. ))
 
Филологам тоже несладко жить, я думаю)
Добавлю: редактированием можно неплохо заработать. Иначе моя профессия давно бы аннулировалась. ))
А данная профессия востребована по-прежнему.
 
  • Haha
Реакции: 1 user
  • Like
Реакции: 1 user
Верх Низ