Обсуждаем Библию.

🕒 Автор темы был активен 2 час(а/ов) назад
Обсуждаем истории из Библии. Верите ли вы в грехопадение ангелов? что часть ангелов упало с небес, самые грешные - оказались под Землей, остальные - на ее поверхности.
 
Рейтинги и отзывы
Общий рейтинг: 0
В Библии написано, широк путь в погибель. Так ли это плохо? я уже писал, смерть лишь избавление от грубого тела.
 
В Библии написано, широк путь в погибель. Так ли это плохо? я уже писал, смерть лишь избавление от грубого тела.
Избавление от грубого тела подразумевает же продолжение бытия. А бытие это может быть очень разного качества.
 
  • Like
Реакции: 2 users
Избавление от грубого тела подразумевает же продолжение бытия. А бытие это может быть очень разного качества.
любое наслаждение перетекает в боль, и наоборот - боль становится наслаждением. Те кто Божьи души - не хотят ни того, ни другого, они хотят покоя. имхо.
 
  • Like
Реакции: 1 user
любое наслаждение перетекает в боль, и наоборот - боль становится наслаждением. Те кто Божьи души - не хотят ни того, ни другого, они хотят покоя.
Похоже на буддийский , а не на библейский идеал. Цель буддиста старой школы- абсолютный покой небытия. Выйти из игры полностью, можно сказать.
 
  • Like
Реакции: 2 users
@Visitor,
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
В Библии воспринимают смерть - абсолютным злом. Но я это вижу по другому, жизнь - как вкусный ужин, который ты съедаешь, и потом уже не хочешь есть.
 
  • Like
Реакции: 2 users
Это такая сложная книга, что даже прочесть один раз почти равно "не читал".
К тому же говорят полна противоречий, поскольку писалась и правилась многими авторами, часто с противоположными взглядами… :unknw:
 
  • Like
Реакции: 1 user
  • Like
Реакции: 1 user
Верх Низ