Личная тема Дневник

🕒 Автор темы был активен 2 час(а/ов) назад
  • Хихикаю
Реакции: 1 user
Ну так то я тоже в деревню уехал и на природе люблю находиться, но не нагишом же :mosking:
Ну так ты давно там живёшь, а вот приезжие сначала свои чудинки должны где то оставить , а потом наверное как все станут , лес хорошо для этого подходит. Я в детстве и сам бы дольше в лесу проводил, если бы не комары , клещи и прочее . Но нагишом, не ходил, если только в плавках после речки
 
@Папина Дочка, как обещеала.. закину с конкурса "Патио"

Маленький испанский патио утопал в цветах, арки увивала ползучая зелень, кружевами сплетаясь побегами, радуя глаз замысловатыми узорами. Тени листьев играли с лучами солнца, нахально проникающими сквозь мельчайшие щелки решеток ворот, ставен, навесов, над которыми безудержно, наполненные цветом, словно художник вылил излишки красок на лепестки и оставил сохнуть, не размывая истинный цвет, придавая некую утонченность, а так и оставил свою картину с пестрыми яркими пятнами гибискусов,петуний,гацаний. Лантаны вились, приглашая гостей в соблазнительную тень, укрыться от мучительно ярких , ненасытных лучей солнца.

И розы! Розы держали осанку, благосклонно едва шевеля пурпурными, нежно-розовыми, чайными лепестками от легкого дуновения шалуна- ветерка, случайно выдохнувшего теплый морской воздух. Каждый, кто попадал сюда, ощущал красоту и благоухание физически, осознав, наконец, что такое гармония.

Эту непререкаемую красоту лишь иногда нарушало присутствие сгорбленной старушки с натруженными, сморщенными руками, с невымываемыми из морщинистых дорожек на ладонях землей, глубоко въевшейся и наверное уже сросшейся с ней. Старушка с любовью поправляла каждый побег, неуверенно колыхающийся, словно ребенок учившийся ходить, шептала розам нежные слова, поглаживая шероховатыми узловатыми руками и крючковатыми пальцами нежнейшую их кожу.

Когда-то это была прекрасная молодая девушка, не хуже той чайной розы, что горделиво и высокомерно поглядывала на товарок. Любовь- штука капризная, девушка полюбила юношу, но он не ответил ей взаимностью и женился на другой.
Юная цветущая девушка решила посвятить себя цветам, украшая патио любимыми растениями, превращая любой запущенный уголок в цветущий рай.

И так прошла вся ее жизнь цветы согнули ее спину, скрючили пальцы, гибкость суставов,но кто о ней вспомнит, наслаждаясь прекрасным кустом роз за живой изгородью из тенистых лиан с огромными будто нереальными цветами. Лишь иногда недовольно поморщится гость, увидев сгорбленный силуэт, нарушающий эту благоуханную гармонию.

патио.webp
 
  • Like
  • Огонь!
Реакции: 5 users
  • Like
Реакции: 1 users
  • Like
Реакции: 1 user
  • Like
Реакции: 1 user
как обещеала.. закину с конкурса "Патио"
Ой, здорово и картинка та же самая. Самый мой любимый рассказ.
А еще про уроки французского было. Принеси пожалуйста
 
  • Обнимашки
Реакции: 1 user
Ну так то я тоже в деревню уехал и на природе люблю находиться, но не нагишом же
В жару лень надевать купальник, я могу быстро по двору пробежать и плюхнуться в лужу, немного повисеть в воде слабо виляя хвостиком и потом назад и красота. А то одевайся-раздевайся.
Но у нас дом на возвышенности и нам видны только крыши соседних домов, да и то далеко. Так что никто не видет. Опять же буйная растительность по подзаборами.


Вспомнила как сын маленький свой сон рассказывал.
Убегаем мы с пацанами от страшного дядьки, перепрыгиваем через забор, что бы спрятаться от него. И там череззабором сидим тихо.
 
  • Восторг!
  • Хихикаю
Реакции: 1 users
Да, это мне
Я в одежде спать не могу. Мне все эти майки за ночь на шею скатываются. Просыпаешься голый, а на шее жабо:)
У меня у отца также, после армии майка его душит, не высыпается, даже зимой в мороз спит без майки ))
 
  • Like
Реакции: 1 user
Конечно, и мнооооого
Это хорошо. )) Мои любимые книги в детстве были по кулинарии: на каждой второй странице красивая и аппетитная картинка.. а с едой тогда было туго... Короче, до сих пор люблю графическое оформление. )

Так тебе, как котику такие подношения самые вкусные. Разве нет?:)))
Как мало ты знаешь котиков. )) Такие подношения предназначены исключительно для людей и имеют скорее церемониальное значение. )
 
Такие подношения предназначены исключительно для людей и имеют скорее церемониальное значение. )
Церемонии и традиции- уважение к хозяйке и кормилице, но думаю она не против была бы если я бы ее доела
Но вообще, я не по котикам. Муж был страшный кошколюб, прямо сумасшедшей любовью их любил и собирал со всей округи. Да они и сами к нему шли потоком.
А сейчас я не могу его кошачье стадо не кормить. Я больше собачек люблю. Но теперь и кошечек тоже.
У меня недавно кошка родила 8 котят, я переживала что сисек у нее только шесть, а посчитать она не давала-кусалась. Но это и понятно, захотел бы кто у меня пощитать, тоже бы цапнула со всей дури:)
Но оказалось что у нее их все же 8, две прямо под горлом почти
 
Последнее редактирование:
  • Огонь!
  • Обнимашки
  • Like
Реакции: 4 users
Вот она, Матильда (Мотя) Дочковна
С детками

unnamed (14).webp
 
  • Огонь!
  • Like
  • Обнимашки
Реакции: 7 users
Такие миленькие

unnamed (16).webp
 
  • Восторг!
  • Обнимашки
  • Огонь!
Реакции: 7 users
А это моя любимица Мармузетка (Кнопочка) длинношерстая чувава- умница и красавица. Спит на своем леопёрдовом матрасике

unnamed (17).webp
 
  • Обнимашки
  • Улыбка
  • Like
Реакции: 6 users
Да, ушел почти уже 2 года назад.
А кошки мне в наследство остались. Жалко их. Они страдали очень и в первый месяц все ушли не знаю куда. Наверно его искали.
Собачка перестала гавкать, а так-то она такая брехучая. Молчала почти месяц, даже чуть больше.
Коты Василий и Мурзий остались
Кошечка Мурчишка тоже живет на крыльце
А две кошки Василиса и Мурка сбежали. Мурка на прощание родила маленького черного котенка, прямо в гараже, на кресле где муж всегда сидел со своим паяльником.
Мотя прибилась котенком, теперь вот нарожала мне котят. Надо раздавать.
 
  • Роза
  • Обнимашки
  • Сердце
Реакции: 4 users
А еще про уроки французского было. Принеси пожалуйста
Как обещала...))

Наблюдаю приходящих на курсы французского языка.
Первая: практичные и целеустремленные. Точно знают чего хотят: определённый уровень владения,для выезда на ПМЖ или для работы.
Вторая: я отнесла бы сюда женщин "слегка за сорок" - подтянутые, ухоженные часто не имеющие определенного рода занятий кроме "фитнес-йога утром, днем СПА, вечером курсы французского языка". У них как правило есть "petits amis" или "connaissances" по ватцапу или в фейсбуке и они часто "туда" ездят и чаще всего группы разваливаются из-за них: все у них складывается хорошо и они выходят замуж "там".Ну дай Бог! Хорошо, когда вокруг счастливые , а не озабоченные озлобленные проблемами люди.
Третья: самая для меня загадочная.
Как правило женщины. Немолодые. Как правило замужние. Часто переходящие на русский язык в рассказах о своей "тяжкой семейной доле". Как правило это не очень способные к языкам дамы, но очень романтичные натуры. Ах да! Франция, Париж, кафе-шантан, Азнавур, Джо Дассен..У меня иногда складывается впечатление, что они, приходя на курсы, погружаются в этот романтический далёкий мир, в котором возможно никогда(!) не окажутся. Из них едут в страну изучаемого языка единицы. Своеобразные получаются уроки! Как будто ты- проводник в виртуальный романтический мир грёз!
Но я всех люблю: и этих 10-летних девочек с кокетливо повязанными мамами"парижскими" "foulards" и этих женщин, неумело растягивающих губы для произношения неведомых звуков, ощущающих себя частью своего мира "французских грёз".
А еще мне удивительна девочка с типично русской внешностю "булочки"- румяная и беленькая. По словам мамы она никогда не любила английский и просила маму год(!) записать на французский. Откуда? Где она его слышала? В школе английский и в проекте нет изучения. Пришла и заговорила, отлично произнося незнакомые звуки. Что их ведет изучать непонятный, не часто встречающийся в нашей глубинке язык?Удивительно!! Провидение?

дддд.webp
 
  • Like
  • Огонь!
  • Роза
Реакции: 5 users
Цветная весна.
Как они любят петь! Удивительно, поколение 2000-х выбирает Джо Дассена и Азнавура. Рыженькая высокая девочка носит красный берет с красным шарфом поверх светло-серого кокетливого пальто.Хм.. под пальто открытая летняя маечка, но девочка предусмотрительно накидывает сиреневый палантин поверх, который нежными волнами укутывает ее до пояса.
Мальчик пришел сегодня в цветной рубашке с импрессионистскими желтыми мазками на черном фоне- весна.....!
И две девочки, танцующие в именитом в нашем городе ансамбле танца, не сговариваясь, надели белые футболки- вот уж помыслы и образы одни! Но при этом они разные и не подруги вовсе. Одна серьезная, такая «вещь в себе», немногословная, со смущенной улыбкой и вторая бойкая, любящая пошутить , зажигательно поющая Stromae “Papa oú t'es” .
Мальчик садится рядом с рыженькой девочкой (конечно, ее зовут Марго!) , они обмениваются взглядами. Смеются.. Иногда я замечаю , как мальчик как бы невзначай прикасается к руке Марго, ее шея немного розовеет, голос становится громче от стеснения-она старается тут же ответить, намереваясь отвлечь внимание от его прикосновения и подавить смущение... Господи, как мило! Не хочется думать, что станут «мудрыми» циничными взрослыми. Как он нарочито по-французски тянет [е] в ее имени «Мargueeeeeeerite”
Иногда они садятся друг напротив друга. Мальчик смешит остальных, он увлечен французским, им восхищаются. Есть даже элемент борьбы за его внимание. Однажды когда я их посадила вместе для игры парами, другие девочки посмеялись: «Ну конечно, Андре с Марго!» Их внимание друг к другу слишком очевидно..
Я увидела, что Марго это было неприятно и в следующий раз Андре был в паре на игре с другой девочкой. Облегченно вздохнув, Марго с энтузиазмом вовлеклась в беседу, обстановка оказалась непринужденная, комфорт «bien dans sa peau” излучает эта компания.
Выхожу на темную улицу,чувствую, что улыбаюсь, в лицо теплый ветер..Весна...
Милые.. люблю их.Всех.

париж.webp
 
  • Like
  • Огонь!
  • Роза
Реакции: 3 users
@Папина Дочка, все пока, остались 5: драббл, к конкурсу летнему ( ужасы), и тут я уже постила про Фредди Мекркьюри и в муз гостиной о Карло Джезуальдо и фантастика про бессмертие. Но помолчу пока))
 
Верх Низ