Наливаю сырую воду из-под крана в стеклянные графины, на дне каждого графина лежат кусочки каменного угля шунгит, они работают как очистительный фильтр.
Ещё отец-геолог мне всё в детстве про шунгит рассказал.
Купить шунгит можно в "Лавках здоровья". Или заказать в ОЗОНе.
До того, как купила пару коробочек шунгита, спокойно пила сырую воду из-под крана.
Речную и озёрную воду тоже пила в походах. Да - сырую. Тьфу-тьфу, брюшко никогда от такой воды не болело. ))
Деревенскую воду из колодцев, из артезианских скважин, из уличных колонок тоже всю жизнь пью спокойно.