Моральный облик мужчины в обществе

🕒 Автор темы был активен 3 час(а/ов) назад
Ну а что, что можно, что нельзя и должен ли он отвечать перед обществом за свои поступки и выкладывание голого торса в соц сетях.
...Срочно запретить это безобразие, найти и наказать виновника за выставление напоказ неприлично накаченного торса и недопустимо маленькие плавки...))..а если серьёзно...просто посмотрите кто пишет эти жалобы (не считая законотворцев- там другое). Люди просто завидуют чужой красоте...
content_olimpiya.jpg
 
  • В яблочко!
  • Wow
  • Haha
Реакции: 2 users
если серьёзно...просто посмотрите кто пишет эти жалобы (не считая законотворцев- там другое). Люди просто завидуют чужой красоте..
Ты правда серьёзно? Это уже перекачанное стероидами тело, пародия, как комикс. Может тебе и девушки-уточки нравятся? :shok:
 
Ты правда серьёзно? Это уже перекачанное стероидами тело, пародия, как комикс. Может тебе и девушки-уточки нравятся? :shok:
...я вообще не ценитель мужской красоты- это так, для наглядности...обсуждать мужскую красоту лучше всё таки с женщинами...))
..."уточки" мне не нравятся, категорически...
 
  • Like
  • Хихикаю
Реакции: 1 users
я вообще не ценитель мужской красоты- это так, для наглядности..
Так и я не ценитель. Мужской красоты. Но встречаются мужики, чей внешний вид вызывает чувства, эээ... противоположные зависти.
 
  • Like
Реакции: 1 user
Ну а что, что можно, что нельзя и должен ли он отвечать перед обществом за свои поступки и выкладывание голого торса в соц сетях.
та сжечь его сразу на костре и не мучить)) :don-t-mention: голый торс...ищь че удумал,а еще бориться ща почетное звание работника вуза:sarcastic:
 
  • Смеюсь
  • До слёз
  • Хихикаю
Реакции: 4 users
А вот детей всю эту красоту, переводную, к счастью, регулярно отправляю смывать. Некоторые на себе фломастерами рисуют, у кого-то маникюр. :dash2:
к слову, интересный вопрос, мне как дилетанту в педагогике интересно- может ли учитель вмешиваться в личную жизнь ученика, заставляя что-то там менять в одежде или украшениях, мазюкалках и т.д.? Школа для того чтобы учить, а не вмешиваться в семейные дела учеников. Может у той девочки мама поощряет наклейки и маникюр, ребёнок то не совсем осознано делает. Может для начала с родителями поговорить, что в той семье делается?
 
  • Like
Реакции: 1 user
У нас есть внутришкольный устав по внешнему виду. :unknw:
так наверное во многих, если не во всех, школах. Вопрос в другом- должен ли учитель заставлять ученика что-то менять или это задача родителей?
 
так наверное во многих, если не во всех, школах. Вопрос в другом- должен ли учитель заставлять ученика что-то менять или это задача родителей?
Думаю, очень многое зависит ещё и от возраста ученика.
 
очень многое зависит ещё и от возраста ученика.
беспорно, но до лет 18 (или 16?) родители отвечают за ребёнка. А сдругой стороны, если девушка делает маникюр в 18 лет, кто может ей запретить, она уже взрослая.
 
беспорно, но до лет 18 (или 16?) родители отвечают за ребёнка. А сдругой стороны, если девушка делает маникюр в 18 лет, кто может ей запретить, она уже взрослая.
Я говорю о начальных классах и руках по локоть разрисованных фломастерами. Ну такое себе зрелище.
Естественно, там и с семьей была беседа.
 
Я говорю о начальных классах и руках по локоть разрисованных фломастерами. Ну такое себе зрелище.
чужая семья потёмки. Какое это имеет отношение к учебе?
За ребёнка, в младших классах, несут ответственность родителеи, это их семейное дело, а не школы. Учитель вообще посторонний человек.
Знаю много примеров, когда отъявленные разгильдяи и грязнули учились на отлично.
 
За ребёнка, в младших классах, несут ответственность родителеи, это их семейное дело, а не школы. Учитель вообще посторонний человек.
Ну так и чего они его тогда в школу привели? Учили б дома сами. А-то тут общество какое-то ещё, со своими уставами лезет, требует волосы заплетать, форму носить и руки мыть. Ужас какой.
 
Ну а что, что можно, что нельзя и должен ли он отвечать перед обществом за свои поступки и выкладывание голого торса в соц сетях.
....и имеет ли он право посылать свой голый детородный член в личку понравившимся профессоршам))))
 
  • Haha
  • Смеюсь
Реакции: 1 users
если все время зависеть от мнения общества, можно потерять себя.
Речь шла о демонстрации оголенного тела. Я сомневаюсь, что психологически благополучный человек может потерять себя, если он не продемонстрирует на широкую публику свой лобок или зад в стрингах)
Я не люблю показухи "на общество", а дома тиран и деспот например.
Никто не любит двуличности. Но дома на тирана никак повлиять нельзя, если не поступает жалоб от домочадцев. Агрессоры себе в партнеры выбирают жертв, которые терпят до последнего.
 
Ну так и чего они его тогда в школу привели? Учили б дома сами. А-то тут общество какое-то ещё, со своими уставами лезет, требует волосы заплетать, форму носить и руки мыть. Ужас какой.
:grin_smile:
представил картину- девочка приходит в магазин за картошкой, продавщица говорит этой девочке- "мне не нравятся твои джинсы, пойди-ка переоденься".
Девочка отвечает- "не хочу, меня так мама одела".
Тогда продавщица говорит- "раз так, иди на поле и собирай картошку сама".

вспомнил ещё..., когда сын учился в гимназии (отсев 2/3, в 5-й класс принимают 300 детей, из 12го класса выпускаются около 100), в классе 7-м зашёл к нему в школу (как раз перемена была), у меня было ощущение, что попал на показ мод, причём очень откровенных, так были одеты девушки, я чуть в обморок не упал..., бедные учителя-мужчины )))). И ничего так, при всём вольготном отношении к внешнему виду, почти все поступают в универы, без проблем.
 
Последнее редактирование:
:grin_smile:
представил картину- девочка приходит в магазин за картошкой, продавщица говорит этой девочке- "мне не нравятся твои джинсы, пойди-ка переоденься".
Девочка отвечает- "не хочу, меня так мама одела".
Тогда продавщица говорит- "раз так, иди на поле и собирай картошку сама".

вспомнил ещё..., когда сын учился в гимназии (отсев 2/3, в 5-й класс принимают 300 детей, из 12го класса выпускаются около 100), в классе 7-м зашёл к нему в школу (как раз перемена была), у меня было ощущение, что попал на показ мод, причём очень откровенных, так были одеты девушки, я чуть в обморок не упал..., бедные учителя-мужчины )))). И ничего так, при всём вольготном отношении к внешнему виду, почти все поступают в универы, без проблем.
И от меня тут что нужно? :girl-sigh:
 
Я говорю о начальных классах и руках по локоть разрисованных фломастерами. Ну такое себе зрелище.
Естественно, там и с семьей была беседа.
У Н. Носова в одной повести (или в рассказе, точно не помню) ученик разрисовал своё лицо чернилами, чтобы посмешить одноклассников.
Учительница припугнула его, что от этого на лице могут появиться язвочки.
Ученик еле дождался окончания урока и побежал в туалет, смывать эту живопИсь с физиономии. И больше так себя не вёл, не размалёвывал своё лицо.

А из фломастеров химические компоненты могут проникнуть через кожу в кровь - и отравить ребёночИка глупого.

Попробуй на эту тему поговорить с детьми и родителями. ))
 
  • Like
Реакции: 1 users
Когда я в течение года работала учителем истории, обществоведения и сов. гос-ва и права в школе, ученики, конечно, курили. Не только в старших классах, но и в средних.

Я знала, где они собираются для этого.

Как-то пошла за этот угол. Достала сигарету, попросила огонька. Ученики обалдели - как же, учительница с ними курит и не ругается!

А я затянулась раза три и сказала - мол, посмотрите на меня. Я закурила в 19 лет, в иснтитуте. И вот сейчас мне 24, я пришла к вам в школу, учу вас. Я - худенькая и маленького роста женщина.

А вам сейчас, мол, по 14-16 лет - всего-то. Будете курить - рост замедлится, кости станут слабыми, и вы останетесь низкорослыми, как сейчас. А вы-то ещё должны вырасти и стать сильными, как парни, так и девушки.

Бросила сигарету и ушла на очередной урок.

Трое мальчишек курить бросили после моего высказывания.
 
  • Like
Реакции: 1 user
Мало кто любит прямые замечания, прямо в лоб. Ни дети такого не любят, ни, тем более, взрослые люди.

Лучше намекать, нечто вроде притч рассказывать, даже свои личные примеры приводить, мне думается. Это воспринимается не как давление, а как информация к размышлению. )
 
Теги Теги
мораль
Верх Низ