Селена
Принцесса
Команда форума
Супермодератор
Репутация: 54%
Самой неутомимой и неравнодушной труженице, спасибо за всё!
Внимательность, тактичность, стремление к гармонии и справедливости во всём, несгибаемая стойкость - бесценные качества для модератора!
Спасибо за неравнодушие!
Для принцессы!
За поддержку форума!
Первопроходец - за веру и надежду!
Я здесь правильно определила предвзятость, или нет -может и ошибаюсь, по моему мнению, в этой теме смешались два разных понятия- предвзятость и беспристрастность. По всей видимости, здесь говорят больше о беспристрастности.
Мне кажется, что опыт здесь ни при чём, и предвзятость, это нечто другое. Если, например, человек подлый и ты относишься к нему плохо, то это не по причине предвзятости, а просто...По твоей логике весь твой жизненный опыт и все твои мнения о чём-либо делают тебя слабее?
Предвзятость же не на пустом месте берётся, она должна быть обоснована. И тогда она станет твоей защитой и той самой соломкой, которую ты сам себе можешь постелить.Честно, я не люблю когда предвзятость мешает, но иногда я получаю такой опыт, что даже и не шевельнусь, чтобы уговорить себя думать иначе.
