По-моему, вопрос разницы в возрасте М и Ж вечен и нет здесь абсолютной истины. Бывают случаи, когда отношениях двоих уж слишком очевидна корысть. Один стар, но богат, а другой молод, но беден. Не верю я в искренность чувств в таком случае.
У меня был случай, когда я сам себя "отсёк" от отношений с девушкой существенно моложе себя(разница 15 лет) Не было у нас существенной разницы в богатствах, кстати. Я тогда не стал встречаться с ней, хотя и жалел об этом. Одно утешение - написанный об этом рассказ. Пусть будет для памяти...