Религиозные встречи.

🕒 Автор темы был активен 5 час(а/ов) назад
Совершенно не очевидно. Но вы можете попробовать обосновать свой тезис.

ну у каждого человека есть ЭГО, которое чтото хочет для себя. Растворится эго - не будет человека, будет только Божественное.
 
Последнее редактирование модератором:
Оффтоп
Ваш вывод основывается на существующей природной дисгармонии, являющейся следствием грехопадения. Что не является доказательством того что в гармонии не может быть развития.
 
Ваш вывод основывается на существующей природной дисгармонии, являющейся следствием грехопадения. Что не является доказательством того что в гармонии не может быть развития.

не может быть полной гармонии потому что человек - не Божество.
 
Последнее редактирование модератором:
@metropoliu,
если взять древнерусскую буквицу - зело = зло = непознанное. Непознаанное есть в каждом творении.
 
Последнее редактирование модератором:
не может быть полной гармонии потому что человек - не Божество.
Речь идет о природной гармонии, той что существует в раю, и частью которой являлся человек.
 
Речь идет о природной гармонии, той что существует в раю, и частью которой являлся человек.

я тебе еще раз говорю, гармония может быть между равными, а человек не может быть равным Богу.
 
Последнее редактирование модератором:
@metropoliu]если взять древнерусскую буквицу - зело = зло = непознанное. Непознаанное есть в каждом творение
Зело́ — это устаревшее наречие, которое переводится как «очень», «весьма», «сильно» или «чрезмерно».
 
Последнее редактирование модератором:
Оффтоп

Гармония - это состояние обусловленое духовным совершенством, а не определение чьих то возможностей тем более что человек это Божье Творение.
 
Последнее редактирование модератором:
смотря что вы под ним понимаете. Есть белосветный Бог - он же Яхве. А есть Абсолют - Он же Мировая Душа, в Нем есть все, что есть.
Вы сдвинуты на религии товарисчи. Бога нет. Есть только законы физики.
 
@metropoliu,
я не жонглирую терминами - а исхожу из банальной логики. университет, первый курс.
 
Последнее редактирование модератором:
смотря что вы под ним понимаете. Есть белосветный Бог - он же Яхве. А есть Абсолют - Он же Мировая Душа, в Нем есть все, что есть
Это что же, у вас многобожие?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ