Обсуждение Как правильно советовать?

🕒 Автор темы был активен 28 минут(ы) назад

Как вы относитесь к советам?

  • Люблю давать советы, но не люблю получать их

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11
Когда своих хватат, то и чужих не надь.
Конечно чужие не нужны когда своих хватает… Я имею ввиду просто переключиться на некоторое время мыслями на чужие проблемы, пообсуждать их, забыть на это время о своих… Причём нередко случается, что после этого свои проблемы вообще какими-то пустяками кажутся… :unknw:
 
  • Like
Реакции: 3 users
Есть да, неадекватные реакции на желание помочь. Только проверенным людям.
 
Есть да, неадекватные реакции на желание помочь. Только проверенным людям.
Я тоже не люблю когда помощь боком выходит , тем-более в наше время, когда никто никому не должен ))
 
  • Like
Реакции: 1 user
я бы не сказал, что раздаю советы, но иногда (когда для меня очевидно, что человек не понимает) могу высказать совет в виде своего личного мнения. Это даже скорее всего не совет, а так, взгляд со стороны.
 
  • Like
Реакции: 1 users
я бы не сказал, что раздаю советы, но иногда (когда для меня очевидно, что человек не понимает) могу высказать совет в виде своего личного мнения. Это даже скорее всего не совет, а так, взгляд со стороны.
А думаю что когда совет, это не призыв к действию то он часто заставляет задуматься, и может быть поступить правильно. Когда совет в виде , что надо делать, это как то не советом пахнет
 
А думаю что когда совет, это не призыв к действию то он часто заставляет задуматься, и может быть поступить правильно. Когда совет в виде , что надо делать, это как то не советом пахнет
не совсем понял, что Вы хотели сказать, как-то запутано...
Да я и не хочу чтобы человек следовал моему совету, моё мнение может вызвать ассоциации и подтолкнуть к действию, а может и нет. Как собеседник примет моё мнение и будет ли что-то делать решать ему.
 
  • Like
Реакции: 1 users
не совсем понял, что Вы хотели сказать, как-то запутано...
Да я и не хочу чтобы человек следовал моему совету, моё мнение может вызвать ассоциации и подтолкнуть к действию, а может и нет. Как собеседник примет моё мнение и будет ли что-то делать решать ему.
Ну я имел ввиду, хотите вы просто дать совет, потому что видите что человек ищет решение , или хотите что бы он выполнил то что вы советуете))
 
Ну я имел ввиду, хотите вы просто дать совет, потому что видите что человек ищет решение , или хотите что бы он выполнил то что вы советуете))
кажется я достаточно ясно дал ответ выше:
Да я и не хочу чтобы человек следовал моему совету, моё мнение может вызвать ассоциации и подтолкнуть к действию, а может и нет. Как собеседник примет моё мнение и будет ли что-то делать решать ему.
 
Думаю, до чего люди любят давать советы))) :mosking:
Я сама люблю, каюсь, хотя стараюсь уже держать эти порывы в узде, невозможно же пинками из интернета наладить чью-то жизнь по своим лекалам)
Тем более наладить там, где человек не хочет ничего менять.
Нужно как-то учиться просто слушать... без советов... это непросто, но вполне себе достижимо) :biggrin:
 
  • Обнимашки
  • Рукопожатие
Реакции: 1 users
Думаю, до чего люди любят давать советы))) :mosking:
Я сама люблю, каюсь, хотя стараюсь уже держать эти порывы в узде, невозможно же пинками из интернета наладить чью-то жизнь по своим лекалам)
Тем более наладить там, где человек не хочет ничего менять.
Нужно как-то учиться просто слушать... без советов... это непросто, но вполне себе достижимо) :biggrin:
Ну что же.

Больше не буду ни думать о других, ни пытаться помочь им - хотя бы советами.

Живу, как хочу, и пусть и все живут сами по себе.
 
  • Рукопожатие
Реакции: 1 user
  • Рукопожатие
Реакции: 1 user
  • Роза
Реакции: 1 users
У всех прошу прощения.

Меня не спрашивали. Просто - писали. Я - просто делилась своими соображениями в ответ.

Всё.

Личные МОИ темы и конкурсы.

И всем - всех благ. ))
 
  • Like
Реакции: 1 user
А я думаю, зачем все время по кругу одни и те же жалобы на жизнь. Без обратной связи, цель?
Ну...

Можно ответить карикатурой? Лично я - лично тебе отвечу?
 
  • Рукопожатие
Реакции: 1 user
А я думаю, зачем все время по кругу одни и те же жалобы на жизнь. Без обратной связи, цель?
А ты не думала, что человеку иногда просто хочется поделиться, чтобы хоть частично снять груз с души? Не нравится, не слушай. Тебя жеж никто не заставляет. :don-t-mention:
 
Интересно, кто мало жалуется, испытывает потребность в обратной связи и в сочувствии?
 
  • Сомневаюсь
Реакции: 1 user
  • Like
Реакции: 1 user
  • Like
Реакции: 1 user
Верх Низ