Дел по гланды. ))))))Чойта?![]()
Следуйте инструкциям в видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт как веб-приложение на главный экран вашего устройства.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
Дел по гланды. ))))))Чойта?![]()
Я употребляю "тудой", когда сарказмирую)) или "тады ой")Обсудим то, что "у всех на слуху" - культуру речи. Что мы постоянно слышим? Иногда я думаю, что окружающие люди часто намеренно искажают слова, коверкая их порой до неузнаваемости. "Ихний", "чаво"(вариант - "чиво"), "туды" и многие другие речевые опусы. Я могу понять людей из деревень, ибо они зачастую не могли и даже сейчас многие из них не могут отдавать учёбе достаточное время, но как понять городских, не обременённых житейскими заботами?
"Вообщем", тихай ужас)) Или нет? Как считаете?Посмотреть вложение 7113
Там дефис. ПроСТЧе без ниво.Правильно - "чевой-та")

Аналогично.Я употребляю "тудой", когда сарказмирую)) или "тады ой")
Отложи! Мы же пенсы, нам можно.Дел по гланды. ))))))

Котенька, я оформляю курортную карту для санатория. Я погрязла во врачах по уши. По ухи!Отложи! Мы же пенсы, нам можно.![]()

Когда ведущим подсовывают какой-то текст, экстренно, его, видимо, не успевают ввести в телесуфлёр, такое часто бывает. Как и журналисты в прямых репортажах с места событий, там не только коверкают слова, там вообще могут быть сплошные гх... гм... эээ...Ведущая на 1-м канале недостаточно грамотна?


Точно так.там вообще могут быть сплошные гх... гм... эээ...![]()
Тут форточки нету.Откройте форточку. Душно.
Вношу правку:Тут форточки нету.
Только фрамуга.
Если правильно поставить ударение и не перепутать О и У, то все останутся живы.

Где в слове "жалюзи" ударение?Тут форточки нету.
Только фрамуга.
Если правильно поставить ударение и не перепутать О и У, то все останутся живы.

Жа́люзиГде в слове "жалюзи" ударение?
)))))))
Оксюморо́нА где ударение в слове "оксюморон"?
))))))))

Нет. Не так!Жа́люзи
Оксюморо́н
Так наверно…![]()
Наверное.наверно…

Первый я предполагала, а второй даже не думала, что так…Нет. Не так!
ЖалюзИ. (Слово французское, ударение - на последнем слоге).
ОксЮморон.
)))
