Почему мы не богаты?

🟢 Автор темы в данный момент активен
А куда делись профессионалы рабочих профессий?
для меня кстати это тоже загадка. Куда делись, скажем, профи-сварщики? что их днем с огнем не найти, а если найдешь то они ценник выставляют, словно алмазы огранивают, а не железки сваривают по ГОСТу.
 
  • Like
Реакции: 1 user
  • Like
Реакции: 1 user
Но, согласись, так-то вариант не самый плохой. :cat18: В личном порядке.
Таких людей элита не уважает , и я хоть не элита, но не уважаю тоже. Черная вдова , малолетка которая шантажирует, что ее пьяным кто-то ущипнул и прочие , не мой вариант. Сейчас не вижу людей кто им раньше дедовщину женскую делал, на работе , все жалеют этих мочалок карьеристок , которые только о себе и думают , слабый пол кидает заявку прожить лучше и дольше мужчин, по сути не умея ничего делать, кроме как сплетничать и подслушивать делая вид что чай пьют. По мне этих амазонок , надо лишать вообще возможности учится, что бы они так и сидели дома , и никуда не высовывались , всем только лучше будет.
 
Куда делись, скажем, профи-сварщики?
Ладно бы только сварщики, а маляры-штукатуры, плиточники, столяры... я уже не говорю о печниках, сестра на весь район нашла двоих, которым до сих пор мечтает сломать руки. Или те же слесари-сантехники, вроде я уже писал - где они? Сейчас с такой профессией 150-200 тыщ в любой провинции нефик делать зарабатывать можно, причём даже без переработок.
 
  • Like
Реакции: 1 user
Я не знаю точно, ментальность, это генетика, или что-то другое.

А куда делись профессионалы рабочих профессий? Их, правда, много никогда не было, но стало совсем мало. И, я точно знаю, они не сваливали за бугор.
Их профессиональные навыки теряют актуальность быстрее, чем подрастает смена.
 
  • Сомневаюсь
Реакции: 1 user
Их профессиональные навыки теряют актуальность быстрее, чем подрастает смена.
Не знаю, не знаю. Люди продолжают строиться, делать ремонты, куда актуальность-то делась? Айтишники этих спецов никогда не заменят.
 
Не знаю, не знаю. Люди продолжают строиться, делать ремонты, куда актуальность-то делась? Айтишники этих спецов никогда не заменят.
Я с этим сталкиваюсь регулярно.
Мастер-профессионал с огромным опытом не вникает, как налаживать станок, если вместо регулировочных рукояток у него клава и монитор.
Он бы, может и понял бы, но надо снова садиться за парту и изучать это китайское чудовище вместо привычного чугунного немецкого оборудования прошлого века.
 
Мастер-профессионал с огромным опытом не вникает, как налаживать станок, если вместо регулировочных рукояток у него клава и монитор.
Он бы, может и понял бы, но надо снова садиться за парту и изучать это китайское чудовище вместо привычного чугунного немецкого оборудования прошлого века.
Да какая разница. Важен результат. А он такой: люди нужны, причём в основном именно рабочих профессий, а их нет.
 
По мне так причины:
1. сильно большая территория
2. перескочили естественную смену экономической системы в 20 веке
сильно много воронков было, куда упекали за каждую инициативу. Прибили и вырвали инициативу с корнем. Олигархат и феодализм.
 
А ты уверен, что таким людям важно чьё-то уважение?
Уверен, потому что они стремятся в закрытые компании , а когда там отриз для развлечения вытирают ноги, им обидно. Поэтому они все с тайной, со скелетов в шкафу, но мечтают быть с известными людьми на равных
 
  • Сомневаюсь
Реакции: 1 user
Да какая разница. Важен результат. А он такой: люди нужны, причём в основном именно рабочих профессий, а их нет.
Так я и описываю причину результата.
Старые мастера - слишком стары, молодые - слишком молоды.
Когда эта молодёжь наберётся опыта, технологии опять убегут вперёд.
 
  • В яблочко!
Реакции: 1 user
Вывод у меня напрашивается только один - соотечественники в основной своей массе тупо не хотят работать.
Какие будут мнения?
Ну я такого же мнения, что те кто жалуется, нихрена то и не делают, сидят на простецкой работе за копейки, ничему не учатся, и говорят что богатые твари) Ну они же как то стали богатыми)? И многие для этого проходят очень сложный путь.
 
  • В яблочко!
Реакции: 1 user
Я вот иногда (в вк например) комментарии читаю, под постом где какая то звезда певица купила новую машину и тд. Люди брызгают ядом, пишут что нихера не делая человек в деньгах купается. Не задумываясь что это посложнее будет работы в магазине или на заводе.
 
Иногда для этого нужно лишь лечь под нужного мужчину. Судя по качеству голосов на эстраде.
Ну тут даже если так. Гастроли, изучения танцев, перелеты, жизнь под наблюдением. Это всё равно всё сложно. Да и в общем я считаю это обычной работой, они развлекают людей, следят за фигурой, словами, и тд...
 
  • Like
Реакции: 1 user
я считаю это обычной работой, они развлекают людей
Не совсем обычная работа конечно, не каждая готова быть поющей проституткой, да и папиков на всех тоже не хватит, но да, тоже работа. К тому же, эту работу не бюджет оплачивает, а сами граждане, значит гражданам это нужно.
 
Ну тут даже если так. Гастроли, изучения танцев, перелеты, жизнь под наблюдением. Это всё равно всё сложно. Да и в общем я считаю это обычной работой, они развлекают людей, следят за фигурой, словами, и тд...
Актеры, певцы и тд... У них графики сложные, хочешь заработать- работай. Учи слова, движения, умей говорить на людях правильно. Куча всего на что например я не пошла бы. Поверьте, оно не как я в офисе с планами на выходные.

Я пол года ездила выступала по 4 раза в месяц с фольклором, мы были №1 в Туле, мотались по городам, по концертам и конкурсам, мне было 14, но это было очень тяжело. И я бы не хотела продолжить карьеру ту.
 
Не совсем обычная работа конечно, не каждая готова быть поющей проституткой, да и папиков на всех тоже не хватит, но да, тоже работа. К тому же, эту работу не бюджет оплачивает, а сами граждане, значит гражданам это нужно.
Ну вот как раз ноги раздвинуть тут самое легкое, а в остальном за тебя никто не сделает.
 
Верх Низ